25 апреля

24 апреля

Популярное

На ликвидацию третьей смены в школах Улан-Удэ потратят 739 миллионов

На ликвидацию третьей смены в школах Улан-Удэ потратят 739 миллионов
Экономика,  Фото:администрация Улан-Удэ
На сессии горсовета внесли поправки в бюджет-2019

Сегодня на 53-й сессии Улан-Удэнского совета депутатов одним из ключевых вопросов стал бюджет на 2019-2021 годы. На 2019 год объём собственных доход увеличится на 207,2 миллиона рублей, доложила заместитель руководителя администрации Улан-Удэ по финансам Татьяна Базякина.

Общий объём доходов составит 12, 9 млрд. рублей, в том числе безвозмездных поступлений 8,6 млрд рублей. Потратить намерены 13,4 млрд. рублей. Дефицит городского бюджета составит 539,5 миллионов рублей.

Также в бюджете запланированы расходы на ликвидацию третьей смены в школах Улан-Удэ в сумме 739,1 миллионов рублей. На организацию детского питания выделено 23,5 миллиона рублей.

Также Татьяна Базякина сообщила, что в бюджете заложены средства на увеличение зарплаты работникам культуры – 5,3 миллиона рублей, а также на увеличение мест в детских садах и многие другие расходы.

- Итого, с учётом изменений объём доходов и расходов на 2020 год составит 11 млрд. 866,2 миллиона рублей. На 2021 год - 10 млрд. 757,5 миллионов рублей. Верхний предел муниципального долго устанавливается в размере 2 млрд. 848 млн. рублей по состоянию на 1 января 2020, 2021 и 2022 годов. – заключила Татьяна Базякина.

После неё выступила председатель контрольно-счётной палаты Лариса Убеева. Она внесла некоторые предложения, а после предложила депутатам принять проект бюджета.

- Учитывая, что административные штрафы являются безрезультативным расходованием бюджета, палата считает необходимым поручить главным распорядителям бюджетных средств взыскать затраты на оплату административных штрафов в регрессном порядке за счёт лиц, совершивших правонарушение в сумме 350 тысяч рублей, - заключила Лариса Убеева.

Депутат горсовета Жаргал Цыбиков отметил, что вопрос административных штрафов поднимается постоянно. Он поинтересовался, есть ли результат проделанной работы.

- На 2018 год по штрафам взыскано 1 миллион 100 тысяч рублей. Работа постоянно продолжается. Для того чтобы не нарушить сроки оплату производим из бюджета, но в дальнейшем отрабатываем, – ответила Татьяна Базякина.

- Регресс предъявляется, да? – уточнил Цыбиков.

- Да-да, - подытожила Базякина.

Депутат Александр Калашников поинтересовался, вложены ли зарплаты для педагогов для будущих детсадов и школ. На что Татьяна Базякина ответила, что вопрос будет решаться совместно с республиканском бюджетом.

После депутаты единогласно приняли проект бюджета.

Всего на сессии присутствовало 19 депутатов, пятеро отсутствовали по уважительным причинам.

Как сообщал «Байкал-Daily», также сессию незапланированно покинули и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков, председатель комитета по управлению имуществом и землепользованию Анастасия Кузовлева и председатель комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Юрий Ткачёв. Они отправились к пострадавшим в результате ЧП на батуте детям в больницу.

Четверо из пяти пострадавших ребят находятся в реанимации. Следственный комитет по этому случаю возбудил уголовное дело.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
Загрузка...
^