19 марта

18 марта

Популярное

Чаще всего в Бурятию переезжают забайкальцы

Чаще всего в Бурятию переезжают забайкальцы
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Жители Бурятии по-прежнему выбирают для переезда Москву и тёплый Краснодар

В январе-марте 2019 года в Бурятии отмечен миграционный прирост населения. В республику прибыло 2946, а выбыло 2886 человек, сообщает Бурятстат.

- В республике наиболее привлекательными территориями являются Тарбагатайский район, где интенсивность миграционного прироста составила 30,3 промилле на 1000 населения, Иволгинский район (28,5 промилле), Улан-Удэ (4,3 промилле), а также Заиграевский и Прибайкальский районы (1,2 и 0,3 промилле, соответственно). Из остальных районов, города Северобайкальск происходил отток населения. Наиболее высокая интенсивность оттока на 1000 населения наблюдалась в Кяхтинском (-19,9), Джидинском (-18,8) и Закаменском (-17,8) районах. Из районов, приравненных к Крайнему Северу республики, интенсивность миграционного оттока составила 11 промилле, - сообщает Бурятста.

Миграционный отток населения из республики в другие регионы России в сравнении с прошлым годом снизился на 588 и составил 251 человек.

Чаще всего жители Бурятии уезжают по-прежнему в Москву и Московскую область (146 человек за три месяца). Также жителей республики манит Санкт-Петербург и Ленинградская область (74 человека) и тёплый Краснодарский край (33 человека).

- Миграционный обмен с регионами Дальневосточного федерального округа был положительным, прирост составил 164 человека. Население республики пополнилось, в основном, за счёт мигрантов из Забайкальского края (237 человек). Наибольший отток населения сложился с Хабаровским краем – 27, Республикой Саха (Якутия) – 23, Приморским краем – 11 человек, - отмечают в Бурятстате.

Из зарубежных стран в республику прибыло 501 и выбыло 190 человек. Чаще всего в Бурятию приезжают мигранты из Китая (101 человек), Монголии (59 человек), Узбекистана (73 человека) и Киргизии (50 человек).



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^