На трассе А-333 в Бурятии капитально отремонтируют мост через реку Иркут. Объект расположен на 190-м км автодороги Култук – Монды – граница с Монголией, там уже начаты работы.
Привести в порядок искусственное сооружение должны к концу 2020 года. Объём работ разделён на два этапа: в этом году специалисты обустроят временную объездную дорогу с возведением временного моста, в следующем сезоне будет дан старт капиталоёмким работам на самом сооружении.
В частности, мостовики отремонтируют пролётное строение, опоры, обработают металлоконструкции антикоррозийным покрытием, забетонируют переходные плиты на сопряжениях, устроят асфальтобетонное покрытие.
Для обеспечения безопасности дорожного движения на мосту установят новые светоотражающие дорожные знаки, барьерное ограждение, нанесут горизонтальную разметку, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».