13 июня

12 июня

Популярное

В Северо-Байкальском районе Бурятии безработица снизилась на четыре процента

Экономика, 
29-го сентября состоялось рабочее совещание с министерствами и ведомствами Бурятии, а также в режиме видеоконференции - с главой Северо-Байкальского района Игорем Пухаревым

Совещание провёл зампред правительства РБ по экономическому развитию Александр Чепик.

В ходе работы обсуждены результаты принимаемых мер по снижению напряжённости на рынке труда Северо-Байкальского района. Также затронуты вопросы реализации инвестиционных проектов, строительства и ремонта дорог, развития рыбоперерабатывающего предприятия ОАО «Нижнеангарский рыбозавод», сбора и переработки дикоросов, развития туристической деятельности, в том числе охотничьего и экологического туризма.

Напомним, в июле 2010 года была сформирована правительственная рабочая группа с целью анализа причин высокого уровня общей и регистрируемой безработицы в Северо-Байкальском районе. Были разработаны мероприятия по снижению напряжённости на рынке труда и содействию занятости безработных граждан, в которых предусмотрено создание новых рабочих мест, оказание мер господдержки малому бизнесу.

Принятые меры позволили снизить уровень регистрируемой безработицы 5,8 процентов в 2010 году до 1,5 процентов на 27-е сентября 2011 года.

Работа по этим вопросам будет продолжена, сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^