19 марта

18 марта

Популярное

Бизнес Монголии интересуется поставками мяса в Бурятию

Бизнес Монголии интересуется поставками мяса в Бурятию
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии
Инвестиционный потенциал Бурятии обсудили в Монголии

18 января в рамках бизнес-конференции «Инвестиционный потенциал Бурятии», которая в Улан-Баторе, Алексей Цыденов провел ряд встреч, сообщает пресс-служба правительства республики.

Он переговорил с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой, председателем правительства Ухнаагийн Хурэлсухом, вице-спикером Великого Государственного Хурала Лувсанцэрэнгийн Энх-Амгаланом, членами Межпарламентской группы «Россия-Монголия», а также мэром города Улан-Батор Сундуйн Батболдом.

- Бизнес-конференцию оцениваю очень хорошо. Наш бизнес встречался с монгольским, на практике они обсудили, какие проекты будут реализовывать совместно и как дальше сотрудничать. Ведь любая работа направлена на то, чтобы у бизнеса была возможность развиваться и все мои официальные встречи были направлены на это, - отметил Алексей Цыденов.

Также он подчеркнул, что взаимоотношения между Монголией и Россией, в частности с Бурятией - это, в том числе, сотрудничество и с компаниями из Европы и стран Азиатско-тихоокеанского региона, которые работают в Монголии.

- Встречи в формате В2В очень важны и уже есть ряд итогов. Всего с монгольской стороны приняли участие более 300 компаний, с нашей - порядка 40. После конференции в переговорах участвовали более 100 монгольских организаций. Это показывает большой интерес к такому диалогу. В частности, обсуждается вопрос взаимных поставок мяса из Монголии, - сказал Алексей Цыденов.

В ходе переговоров также были затронуты вопросы медицинского сотрудничества, туризма. Стороны отметили прирост взаимного турпотока.

- Потенциально интересным выглядит следующее направление - чтобы граждане других стран, приезжающие в Монголию, посещали и Бурятию, Байкал и возвращались обратно в Монголию. Проговорили с российским посольством возможность выдачи российских виз для таких туристов. Есть перечень стран, с которыми это возможно, - сказал глава Бурятии.

Важной частью переговоров стало обсуждение поставок электроэнергии с российской стороны в Монголию. Кроме того, рассматривались транзитные железнодорожные и автомобильные перевозки, в частности межправсоглашении между Россией, Монголией и Китаем.

- Мы за то, чтобы бизнес-конференции такого формата были регулярными, сейчас мы приглашаем монгольских коллег в Бурятию, чтобы провести подобные презентации уже на наших площадках в формате В2В. Тем более, что востребованность и интерес есть, - подчеркнул Алексей Цыденов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^