17 апреля

16 апреля

Популярное

Улан-Удэ готов принять стадион, спорткомплекс и лыжную базу

Улан-Удэ готов принять стадион, спорткомплекс и лыжную базу
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
Свои непрофильные объекты городу «подарил» РЖД

11 января прошло совещание под председательством зампреда правительства Бурятии по экономическому развитию Игоря Зураева, на котором обсуждались неразрешённые вопросы комплексной сделки по отчуждению непрофильного имущества ОАО «РЖД», сообщает минимущество республики.

Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году была достигнута договорённость о приобретении в республиканскую собственность нескольких крупных объектов железнодорожников. Так, комплекс объектов узловой поликлиники на станции Таксимо ОАО «РЖД» продаёт по остаточной стоимости 137,3 миллиона рублей с условием рассрочки платежа на 15 лет.

На безвозмездной основе компания передаёт в собственность Муйского района спортивно-оздоровительный комплекс «Жемчужина» в посёлке Северомуйс. В собственность Улан-Удэ - спорткомплекс на улице Борсоева, 54, трибуну стадиона «Локомотив» на улице Цивилева, 48, лыжную базу на улице Лысогорская, 83, здание котельной школы-интерната №6 с наружными сетями водопровода и тепловыми сетями на улице Лысогорская, 85а. Кабанскому району - здание детского сада № 229 на станции Мысовая с коммуникациями и здание клуба в городе Бабушкин на улице Комсомольская, 21а. Городскому поселению «Бабушкинское» - здание котельной детского сада № 14 на станции Мысовая. Городскому поселению «Каменское» - здание насосной и водопровод наружных сетей на станции Тимлюй.

- Администрация Улан-Удэ выразила готовность к принятию предлагаемых объектов. Проект договора безвозмездной передачи уже направлен в ВСЖД для подписания, - отмечают в министерстве.

Также готово принять котельную городское поселение «Бабушкинское». Но при условии выделения из республиканского бюджета 8,9 миллиона рублей на реконструкцию.

А вот у администрации Кабанского района имеются замечания к техническому состоянию здания клуба в городе Бабушкин. Однако, проведенная «Иркутскжелдорпроект» инженерно-техническая экспертиза свидетельствует, что здание клуба находится в удовлетворительном состоянии.

- Но, по мнению органа местного самоуправления, результаты экспертизы не соответствуют действительному состоянию объекта, - сообщает минимущества.

На совещании решено создать совместную рабочую группу с участием представителей ВСЖД по снятию разногласий о техническом состоянии здания клуба.

Администрация городского поселения «Северомуйское» готова принять спортивно-оздоровительный комплекс «Жемчужина», но сможет компенсировать только расходы на поставку коммунальных услуг и то частично - 606 тысяч рублей. Нужно ежегодное субсидирование затрат на содержание объекта из республиканского бюджета (по предварительным расчётам затраты на содержание составляют 10 миллионов рублей в год). А также последующая аренда ВСЖД помещений комплекса, которая бы компенсировала 30% от ежегодного содержания объекта.

Минспорту Бурятии поручено представить предложения по размещению отраслевых организаций в здании спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина». Минфину ранее было поручено рассмотреть возможность финансирования 70% содержания «Жемчужины».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^