19 апреля

18 апреля

Популярное

На ремонт электросетей в Бурятии затрачен 1 миллиард рублей

На ремонт электросетей в Бурятии затрачен 1 миллиард рублей
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятии подвели итоги работы энергетической отрасли

В этом году объём финансирования в энергетической отрасли Бурятии составил 2,5 миллиарда рублей. На ремонтные программы был затрачен 1 млрд. рублей. За счёт этих средство отремонтировано почти 6 тысяч км линий электропередач, заменены 3,5 тысячи ветхих энергоопор.

- Объём инвестиций составил 1,5 млрд. руб, по итогам года завершается ввод 54,8 МВА трансформаторной мощности (в основном за счет мероприятий по технологическому присоединению) и ЛЭП – протяженностью 255,1 км., - сообщил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов

Также в рамках инвестиционных программ расширилась возможность технологического присоединения к электрическим сетям. Непосредственно на строительство распределительных сетей напряжением 0,4-10 кВ, в том числе для обеспечения технологического присоединения льготной категории заявителей до 15 кВт и свыше 15 кВт в 2017 году запланировано около 100 млн. рублей.

В этом году на территории республики в целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Главой Бурятия была утверждена дорожная карта по целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям». Она включает в себя 18 мероприятий.

- Важным аспектом является сокращение времени присоединения к электрическим сетям, отметил Сергей Козлов.

В настоящее время средний срок осуществления технологического присоединения составляет 62 рабочих дня, тогда как дорожной картой предусмотрено 90 дней.

Также 25 июля на совещании с участием заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича и представителей Минэнерго России, был рассмотрен вопрос необходимости завершения строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2. ПАО «ТГК-14» было рекомендовано подготовить технико-экономическое обоснование по строительству двух энергоблоков по 115 МВт на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 и направить в срок до 1 декабря в Минэнерго России. Минэнерго России в свою очередь до 1 февраля 2018 года должно представить в правительство РФ результаты рассмотрения материалов.

- Мы понимаем, что у нас единственный регион Сибири несбалансированный по электрической энергии – это Улан-Удэ. В целом по республике генерация установлена 1,3 ГВт., - сказал Сергей Козлов.

По итогам 9 месяцев выполнение мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности в рамках реализации государственной программы министерства составило 1057,7 млн. рублей или 76,89%.

Кроме того в селе Бичура Бичурского района была построена первая в Бурятии солнечная электрическая станция мощностью 10МВт, торжественное открытие которой состоялось 13 ноября.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^