16 апреля

15 апреля

Популярное

Потребность России в иностранных работниках снизилась на 20%

Экономика, 
Квота на выдачу приглашений на въезд сократится до 140 тысяч единиц

В следующем году потребность российских организаций в иностранных работниках, которые приезжают в Россию на основании визы, снизится на 20,7 % по сравнению с текущим годом. Таким образом, квота на выдачу приглашений на въезд в Россию для них сократится до чуть более 140 тысяч единиц, сообщает «Российская газета».

Это следует из постановления правительства, подготовленного Минтрудом и подписанным шестого декабря премьер-министром Дмитрием Медведевым. Наибольшая доля в квоте - у рабочих, занятых на горных, горно-капитальных и строительно-ремонтных работах (почти 45 тысяч), в металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности (14,8 тысячи), а также среди операторов, аппаратчиков, машинистов и слесарей (11,3 тысячи).

- Потребность экономики в привлечении иностранных работников по приоритетным профессионально-квалификационным группам определяется на основании предложений субъектов Федерации. Распределение потребности по приоритетным профессионально-квалификационным группам соответствует увеличению в целом на рынке труда спроса на квалифицированную рабочую силу: 94,8 процента потребности, определенной на 2018 год, составляют квалифицированные иностранные работники, - уточняется в сообщении кабмина.

Кроме того, правительство снизило на 2018 год допустимую долю иностранной рабочей силы на сухопутном пассажирском и автомобильном грузовом транспорте с 30 до 28 %. В то же время сохранена текущая допустимая доля иностранцев сфере наращивания овощей, следует из постановления от четвёртого декабря.

- Принятые решения нужны для регулирования привлечения иностранной рабочей силы в отдельные виды экономической деятельности с учетом региональных особенностей рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан России, - уточняется в сообщении правительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^