27 марта

Популярное

Руководитель программы по моногородам прибыла в Бурятию

Руководитель программы по моногородам прибыла в Бурятию
Экономика, 
Руководитель федеральной приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева – заместитель председателя Внешэкономбанка сегодня прилетела в Улан-Удэ

С рабочим визитом она посетит посёлок Селенгинск, где познакомится с ходом реализации программы, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Вместе с заместителем председателя правительства Бурятии по экономическому развитию Игорем Зураевым и представителями министерства экономики Ирина Макиева встретится с предпринимателями и представителями общественности посёлка. Она осмотрит объекты благоустройства и площадки четырех потенциальных резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Селенгинск». Это Селенгинская промышленная компания, автотранспортное предприятие, Селенгинский целлюлозо-картонный завод и БХК «Восток».

Территория опережающего социально-экономического развития «Селенгинск» в Кабанском районе была создана постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2017 года. Присвоение этого статуса открывает новые возможности по привлечению инвесторов и позволит диверсифицировать экономику моногорода. В настоящее время на рассмотрение республиканского проектного офиса подано две заявки от потенциальных резидентов ТОСЭР «Селенгинск».

Правительством Бурятии утверждён порядок заключения соглашения с инвесторами. Основными требованиями к резидентам ТОСЭР Селенгинск являются: минимальный объем капитальных вложений от 5 миллионов рублей, создание минимум 20 рабочих мест в первый год работы. Резиденты ТОСЭР в моногороде могут получить широкий набор преференций. В частности, инвесторам предоставляются региональные льготы по налогам на прибыль, имущество и по земельному налогу. Кроме того, почти в 4 раза сокращаются взносы во внебюджетные фонды.

В 2016 году федеральный проект по развитию моногородов вошел в число 11 приоритетных направлений стратегического развития Российской Федерации. В перечень монопрофильных муниципальных образований (моногородов) входит шесть моногородов Республики Бурятия: г.Гусиноозерск, г.Закаменск, п.Каменск, п.Саган-Нур, г.Северобайкальск, п.Селенгинск.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^