19 апреля

Популярное

На переработку дикоросов в Иркутской области выделят 35 млн рублей

Экономика, 
Средства пойдут на предоставление грантов, на развитие технической базы

На развитие сферы заготовки, переработки и сбыта пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений в Иркутской области в 2018 году будет направлено 35 миллионов рублей. Об этом сообщила заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Наталья Жилкина. Это направление введено в государственную программу Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы согласно исполнению поручения губернатора Иркутской области Сергея Левченко, которое прозвучало в рамках его ежегодного послания.

Выделенные средства пойдут на предоставление грантов на развитие материально-технической базы для заготовки и (или) переработки пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений, на разработку и утверждение методики расчёта лесных пищевых ресурсов. Также отдельным направлением выделено продвижение сибирской продукции, расширение рынков сбыта и укрепление позиций выпускаемой продукции, как на российских, так и на зарубежных рынках, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Развитие этого направления деятельности окажет положительное мультипликативное влияние на различные аспекты социально-экономического положения Иркутской области – это стимулирование роста производства в смежных отраслях, активное осуществление предпринимательской деятельности в сельских районах, а также способствуя развитию самозанятости населения и обеспечивая создание дополнительных рабочих мест, – пояснила Наталья Жилкина.

Замминистра также отметила, что выполняя указ президента Российской Федерации по созданию собственных технологий производства, хранения, переработки сельхозпродукции, созданию собственного посевного и племенного фонда, увеличено финансирование на проведение научных исследований. Так, на период с 2018 по 2020 годы на это направление предусмотрено по 10 млн рублей ежегодно. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^