19 марта

18 марта

Популярное

Дефицит и долги бюджета Бурятии покроют кредитами на 6 млрд рублей

Дефицит и долги бюджета Бурятии покроют кредитами на 6 млрд рублей
Экономика,  Фото:pixabay.com
Кредиты возьмут у банков под 8 с лишним процентов

Министерство финансов Бурятии 20 ноября объявило закупки на оказание услуг по предоставлению кредита в форме возобновляемой кредитной линии на общую сумму 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

Привлечение заёмных средств будет осуществляться для финансирования дефицита республиканского бюджета или погашения долговых обязательств республики.

Планируется провести 27 закупок на общую сумму 4 млрд рублей со сроком пользования кредитом 2 года. При этом проценты за пользование средствами не превысят 8,6078% годовых.

Также будут проведены ещё 10 аукционов в общем на 2 млрд рублей со сроком возврата в 3 года дней под процент не выше 8,649.

- Отметим, что привлечение заёмных средств у банков будет осуществляться по мере необходимости в ходе исполнения республиканского бюджета, в пределах установленного лимита по государственному контракту и в течение срока его действия. Уплата процентных платежей за пользование денежными средствами в рамках заключаемых государственных контрактов на предоставление кредита производится не на весь объем доступных денежных средств по государственному контракту, а лишь на сумму, взятую в пользование, - отмечают в правительстве Бурятии.

Техническим заданием предусмотрено право министерства финансов погасить задолженность банку при наличии свободных денежных средств на едином счёте республиканского бюджета на оказание услуг по предоставлению кредита.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^