14 апреля

13 апреля

Популярное

Совет по продаже курортов Бурятии «Аршан» и «Горячинск» не состоялся

Совет по продаже курортов Бурятии «Аршан» и «Горячинск» не состоялся
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Из-за отсутствия кворума совет перенесли

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в 10 утра в Объединении организаций профсоюзов Бурятии должен был состояться совет, на котором планировали обсудить продажу курортов «Аршан» (Тункинский район) и «Горячинск» (Прибайкальский район).

Но совет не состоялся, поскольку прибыли не все участники, и кворума не было. Хотя присутствовал даже находящийся в отпуске председатель Союза Объединение организаций профсоюзов Бурятии Дмитрий Колмаков.

Совещание, вероятнее всего, будет перенесено на следующую неделю, когда руководитель организации выйдет из отпуска. Точная дата пока не известна, сообщили «Байкал-Daily» в ООП РБ.

Напомним, вопрос необходимости передачи «Аршана» и «Горячинска» из ведения профсоюзов в частную или республиканскую собственность поднимался уже не раз. Власти Бурятии и депутаты Народного Хурала называли состояние здравниц предбанкротным и требования модернизации оборудования, корпусов и пр. Ситуацию усугубили долги по зарплате перед работниками курортов и зимнее отключение света из-за долга по электричеству.

- К сожалению, очень много вопросов накопилось к «Байкалкурорту», не очень эффективная система управления у них, нецелевые расходы есть, как выяснилось, по отоплению, - пояснял «Байкал-Daily» депутат Народного Хурала Анатолий Кушнарёв. - 2 курорта российского значения у нас находятся, прямо скажем, не в лучшем состоянии.

Читайте также:

Бурятские курорты «Аршан» и «Горячинск» решили продать

Вячеслав Наговицын: Бурятские профсоюзы - как собака на сене 

Крупнейший санаторий Аршана закрыли из-за долгов 

Состояние курортов «Аршан» и «Горячинск» назвали предбанкротным 

Знаменитые бурятские курорты предложили отдать в частные руки


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

В Бурятии проконтролировали свыше 2000 тонн экспортных и транзитных грузов

Через республику продукция расходится по всему миру

 В Бурятии обнародовали самых низкооплачиваемых специалистов
Они получают в пять раз меньше, чем самые «дорогие»
«Школу гостеприимства» будут создавать, начиная с Бурятии
В Улан-Удэ прошло совещание по запуску пилотного проекта
В районе Бурятии запланировано удвоить площадь орошаемых земель

В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
^