20 апреля

19 апреля

Популярное

Бурятской филармонии предложили минимизировать работу с посредниками

Экономика, 
Счётная палата республики пришла к выводу, что это приведёт к увеличению эффективности расходования средств на бюджетное учреждение

Коллегия Счетной палаты Бурятии рассмотрела результат проверки использования бюджетных средств Бурятской государственной филармонией за 2015-2016 годы.

Согласно уставу, к основным видам деятельности учреждения создание новых и восстановленных концертов всех видов: симфонических, камерных филармонических, эстрадных и так далее. А также организация фестивалей, выставок, смотров, конкурсов, конференций.

- Вместе с тем, в составе филармонии отсутствуют творческие коллективы, что оставляет учреждение без перспектив динамичного поступательного развития в части создания концертов, - отметили в Счётной палате.

В результате в 2015-2016 годах организованы концертные мероприятия только иных творческих коллективов. При этом филармония заключала договоры с оплатой посреднических услуг.

Также в филармонии неполная комплектация штата: среднегодовая численность работников учреждения в 2015 году составила 30 единиц, в 2016 году - 28,5 единиц из 45 необходимых. При этом заключены трудовые договоры с 3 работниками, которые выполняли функции, не соответствующие полученному ими образованию и квалификации.

- Филармония не имеет достаточного оборудования, необходимого для обеспечения технических райдеров участников некоторых концертов, для звукового оформления мероприятий привлекались сторонние организации, - констатируют аудиторы.

В здании учреждения нет необходимого количества гримёрок для артистов, комнат отдыха, а также помещений для репетиций.

На балансе учреждения числится здание, которое является объектом культурного наследия регионального значения. Но учреждение не выполняет обязательства по обеспечению надлежащего его содержания и капитального ремонта. В течение последних 5 лет капитальный ремонт помещений здания не проводился.

Коллегия Счётной палаты Бурятии предложила республиканскому министерству культуры проанализировать эффективность деятельности Бурятской филармонии. И разработать рекомендации для учреждения: в целях эффективного расходования средств бюджета минимизировать заключение договоров с посредниками для организации концертов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^