13 июня

12 июня

Популярное

Кинематографисты Бурятии предлагают развивать туризм с помощью съёмок фильма

Экономика, 
В Улан-Удэ прошел очередной съезд кинематографистов. Члены союза разработали дорожную карту развития киноотрасли в Бурятии 

Как сообщает ТК «Тивиком», ее планируют представить и.о. главы республики Алексею Цыденову, чтобы в дальнейшем проект вошел в программу «СЭР 2030». Тогда начнет развиваться и туристический кластер нашего региона, считают члены союза кинематографистов.

- Все мировые компании готовы приехать и снимать. Главное, чтобы была инфраструктура. Представьте, большая крупная кинокомпания приедет, это же не 50 человек, не сто. Это большое количество оборудования, большое количество людей, их нужно где-то размещать, кормить. Эта вся инфраструктура нам нужна, — рассказал гендиректор кинокомпании «Asia Films» Артем Бурлов.

Помимо прочих вопросов, на съезде единогласно было решено принять в попечительский совет союза кинематографистов Бурятии генерального директора нашей телерадиокомпании Антона Пластинина.

- Я недавно встречался с Панкратовым-Черным. Он очень рад за то, что у нас все происходит. За то, что мы все-таки объединились, то есть его как бы наказ мы исполнили. У нас сейчас два человека в союзе России вступило. Он выразил пожелание, что всем нужно вступать, — отметил гендиректор ТРК «Тивиком» Антон Пластинин.

Тем более, что свою поддержку Александр Панкратов-Черный гарантировал.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^