12 июня

11 июня

Популярное

«Улан-Удэстальмост» получил крупный заказ

Экономика, 
Завод будет производить столбовые опоры для электросетей

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов достиг договоренности с МРСК Сибири о размещении крупного заказа по производству столбовых опор на заводе «Улан-Удэстальмост». Об этом Цыденов сообщил сегодня на встрече с предпринимателями Хоринского района республики.

- Мы договорились с руководителем ПАО «Россети» (дочерней компанией которого является МРСК Сибири) Олегом Бударгиным о том, чтобы опоры для электросетей производились у нас в республике. Речь идёт как о деревянных, так и о металлических столбах. Последние, кстати, будет производить наш «Стальмост», - сказал он.

Готовые опоры будут поставляться для модернизации сетей как внутри самой республики, так и в соседние регионы.

Размещение такого заказа позволит улучшить ситуацию на заводе мостовых металлических конструкций в столице Бурятии, сохранить здесь рабочие места.

Алексей Цыденов сегодня проводит встречи с жителями Хоринского района, посещает предприятия и социальные объекты. Завтра он продолжит работу в Кижингинском районе, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^