29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ открылась межрегиональная выставка-форум «Недра Бурятии-2010»

Экономика, 
Сегодня в республиканском бизнес-центре «Восточные ворота» состоялось открытие межрегиональной выставки-форума «Недра Бурятии», которая продлится с 10-го по 12-е ноября

- Бурятия относится к числу регионов, где именно минерально-сырьевой комплекс в силу своего потенциала способен обеспечить ускоренное развитие экономики. Настоящая выставка-форум призвана дать исчерпывающую информацию инвесторам о запасах и качестве полезных ископаемых, горнотехнических и экономических условиях полезных ископаемых, - сказал в своей вступительном слове и.о. министра природных ресурсов Бурятии Александр Лбов.

По его словам, Бурятия располагает богатой минерально-сырьевой базой черных, цветных и редких металлов, калийных и фосфорных удобрений, особо чистого кварцевого сырья, каменного и бурого угля, сырья для производства строительных материалов. Правительство Бурятии готово оказать инвесторам необходимую информационную и организационную поддержку.

В рамках выставки-форума прошло пленарное заседание, на котором с докладами о состоянии и перспективах развития минерально-сырьевого комплекса республики, о мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности в Бурятии, о приоритетных инвестиционных проектах в горно-геологической отрасли республики и прилегающих территориях выступили и.о. министра природных ресурсов Бурятии Александр Лбов, министр экономики республики Татьяна Думнова и начальник Бурятнедра Георгий Яловик.

Также в программе форума планируется проведение круглых столов по перспективам инвестирования в освоение минерально-сырьевой базы черных и легирующих металлов, цветных и благородных металлов, нерудных полезных ископаемых, а также научно-практической конференции «Новые и нетрадиционные типы месторождений полезных ископаемых Прибайкалья и Забайкалья» и выставки «Недра Бурятии». Ожидается проведение деловых встреч, переговоров, консультаций специалистов.

В работе выставки-форума принимают участие представители федеральных научно-исследовательских институтов, потенциальных компаний – инвесторов, в том числе из Китая, предприятий по добыче полезных ископаемых, научных институтов Иркутска, Улан-Удэ, Казани, Томска, Москвы, Хабаровска и других, а также организаций, производящих оборудование и оказывающих различные услуги для добывающей промышленности.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^