11 марта

10 марта

Популярное

Не представляю, как бы мы жили без этих скандалов

, 03.12.2015
Скажу очевидное, но в последние годы в мире словно треснул фундамент. Новости внешней политики стали чем-то неприятным, но привычным. Внутри России тоже не лучше, посмотрите хотя бы ленту «Байкал-Daily»

Каждый день - новый ужастик даже в Улан-Удэ. У нас полетела к чертям экономика, совершаются страшные преступления, люди идут на грабежи, разводятся и просто сходят с ума. Наступил какой-то очередной пик социальной напряженности. А если не бросаться заумными словами и цифрами, то просто кажется, что мы снова оказались в девяностых.

Меж тем, в Сети появляются и новости другого рода. Скандалы, создаваемые искусственно, отвлекают нас от настоящих проблем. Достаточно вспомнить хотя бы широкую кампанию против курения. Или вот новый тренд - ОНФ, который «выводит всех на чистую воду» (здесь мог быть текст про Голкова и «Россия 24», но я – пас). Как он вам нравится? Посмотришь на взрывы в другой стране, и думаешь, что вот у нас то хоть и страшно, но всё равно поспокойнее. Расскажут тебе, как где-то люди зарабатывают слишком много, так ты чувствуешь себя экспертом, борцом, а купишь конфет, так и вовсе на душе хорошо.

В современном мире скандалы это как вера в Бога. Только если вера как бы говорит: Если сейчас так плохо, значит это кому-то нужно. Или: после этой страшной жизни всё равно будет ок. То скандалы весело подмигивают: а у тебя, парень, дела идут отлично по сравнению с этим дебилом. И так радостно жить! Словом, я даже не знаю, как бы современные россияне и жители далёкой Бурятии в частности жили бы без скандалов.

Тем временем, как сообщили только что федеральные СМИ, более половины граждан России хотят, чтобы Путин остался после 2018 года. А это ещё один итог некоторых вещей, о которых мы с вами вместе сегодня рассуждали.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительницу Бурятии обчистил новый ухажёр

У присвоившего её гаджет, также обнаружились наркотики

В музее Бурятии пройдёт ювелирная выставка
Это творческий диалог бурятской и якутской ювелирных школ

В Бурятии построят новую детскую школу искусств
Общество, 11.03.2026
В Кяхте новая школа заменит здание 19 века
Бесхозный чемодан вызвал переполох в центре Улан-Удэ
Взрывотехники при осмотре чемодана не обнаружили опасных устройств и предметов
Двух жителей Бурятии спасли от мошенников
Общество, 11.03.2026
Использовались классические схемы обмана

Улан-Удэ расчистят и отмоют после зимы
Общество, 11.03.2026
Начнут с фасадов и уборки песка
В Бурятии развеяли главные мифы о лесных пожарах
Общество, 11.03.2026
Они не уничтожают все деревья и не убивают клещей
В Бурятию рвутся туристы с детьми
Общество, 11.03.2026
Он активно бронируют в республике посуточные квартиры

В Бурятии должностное лицо недостаточно противодействовало коррупции
Общество, 11.03.2026

Это произошло при трудоустройстве экс-госслужащего

В Забайкалье коммунальщиков наказали за холод в домах

Авария на теплотрассе стала причиной остановки работы котельной

В Улан-Удэ девушка дерзко обокрала подругу сестры

Она присвоила золотые украшения на 50 тысяч рублей

^