11 марта

Популярное

В Бурятии «Тимлюйский шифер» обязали в два раза снизить цену на уголь

В Бурятии «Тимлюйский шифер» обязали в два раза снизить цену на уголь
Бизнес, 
Представление гендиректору внесла прокуратура

После вмешательства прокуратуры Бурятии одна коммерческая организация снизила цены на уголь сразу в два раза.

Таким результатом завершилась проверка прокуратуры Кабанского района, проведённая по обращению одного из депутатов Народного Хурала республики о нарушении прав граждан при ценообразовании на твёрдое топливо.

- Установлено, что вопреки требованиям закона в 2023 и 2024 годах ООО «Тимлюйский шифер» реализовывало населению уголь по цене, превышающей предельно допустимую, предусмотренную нормативно-правовыми актами республиканской службы по тарифам. В октябре 2024 года стоимость тонны угля составляла 6 900 рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Прокуратура внесла представление генеральному директору общества, потребовав устранить нарушение законодательства. После этого конечная цена за тонну угля была приведена в соответствие с законодательством и составила 3 485 рублей.

Кроме того, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ «Завышение регулируемых государством предельных цен на товары».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
^