20 марта

19 марта

Популярное

Предприниматели Бурятии отметили свой профессиональный праздник

Предприниматели Бурятии отметили свой профессиональный праздник
Бизнес,  Фото:Минпромторг Бурятии
Они приняли участие в мастер-классах, посетили кондитерский цех и промышленного парка республики

Бизнес-миссии по предприятиям Улан-Удэ, мастер-классы от ремесленников республики, посадка саженцев на территории промышленного парка и, конечно же, чествование лучших предпринимателей региона. Предприниматели со всей республики приняли участие в мероприятиях, организованных ко Дню российского предпринимательства.

- В преддверии Дня российского предпринимательства организовали праздник для наших бизнесменов республики. Ежегодно в этот профессиональный праздник мы стараемся сплотить предпринимателей региона и создать площадку для общения и обмена опытом. И каждый год придумываем новый формат празднования, - отметил Виктор Винокурцев, министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии.

В этом году предприниматели республики приняли участие в мастер-классах от ремесленников Бурятии, посетили кондитерский цех и предприятия промышленного парка Бурятии.

- Мы пригласили 30 предпринимателей со всех районов Бурятии. Уверен, что зарядили их на новые мысли, новые дела и когда они вернутся к себе, начнут реализовывать новые проекты, а новые проекты – это новые рабочие места, уверенность в завтрашнем дне, сильная республика и наша страна, - рассказал Станислав Брыков, директор Гарантийного фонда Бурятии (центра «Мой бизнес»).

Мероприятие было организовано Минпромторгом Бурятии и Гарантийным фондом Бурятии (центром «Мой бизнес») в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» с целью создания максимально благоприятной обстановки для налаживания профессиональных и деловых контактов, обмена идеями, опытом между предпринимателями Улан-Удэ и районов республики.

Отметим, в Бурятии работают около 32 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства и 42,5 тысячи самозанятых. Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства составляет более 120 тысяч человек, что составляет порядка 30 % от численности занятых в экономике республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
^