11 марта

Популярное

В Улан-Удэ владелица кафе осуждена за неуплату кредита

Бизнес, 
За злостное уклонение от уплаты кредитной задолженности осуждена жительница Улан-Удэ, являющаяся индивидуальным предпринимателем

В 2008 году женщина заключила кредитный договор с банком, согласно которому кредитное учреждение предоставило ей 1,5 миллиона рублей, а заёмщик обязалась возвратить полученную сумму и уплатить проценты за пользование кредитом. Однако свои обязательства предприниматель не исполнила, в связи с чем, банк обратился в суд о взыскании задолженности.

– После вступления в законную силу решения суда, должница не спешила возвращать задолженность. Более того, она, игнорируя решение суда и имея реальные возможности оплатить долг, злостно уклонялась от погашения кредиторской задолженности, - отмечает заместитель начальника Советского районного отдела УФССП России по РБ Бато Саранов.

В связи с этим, было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания выяснилось, что должник, скрывая реальные источники доходов, дала заведомо ложные показания о своем трудоустройстве у индивидуального предпринимателя и о ежемесячном погашении кредита в банке.

Однако, в этот момент она приобрела кафе, получала доходы от его деятельности, предоставляла займы на крупные суммы двум обществам с ограниченной ответственностью, а вскоре сдала в аренду принадлежащее ей кафе.

Таким образом, имея в наличии денежные средства, достаточные для погашения кредитной задолженности, индивидуальный предприниматель не сочла нужным исполнить решение суда.

Решением суда подсудимая была признана виновной. Суд назначил ей наказание в виде штрафа 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
^