18 марта

17 марта

Популярное

В Бурятии открылся первый модульный отель на Байкале

В Бурятии открылся первый модульный отель на Байкале
Бизнес, 
Об этом сообщил глава республики

В Бурятии открылся первый из 19 модульных отелей на Байкале. Отель построен при поддержке федеральной субсидии, сообщил в своём телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов.

Отель «Тайга» начал работать в Баргузинском районе в новогодние праздники. В ближайшее время свои двери для гостей откроют новые домики ещё в двух местах Баргузинского района, а также в Заиграевском, Кабанском, Закаменском и Тункинском районах.




- В 2023 году будет продолжена работа по развитию туристической отрасли. Бурятия выиграла грант по линии Ростуризма по всем трём направлениям - оборудование пляжных зон, туристических маршрутов и кемпингов. Будут обустроены более пяти пляжных зон на восточном и южном побережье Байкала, на озерах Щучье и Гусиное в Селенгинском районе. Появятся новые турмаршруты по живописным местам Бурятии и комфортабельные места размещения, - отметил Алексей Цыденов.

Как сообщал «Байкал-Daily на строительство 19 модульных отелей на 644 места было выделено 300 миллионов рублей из резервного фонда правительства России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
^