31 января

30 января

Популярное

Жителям Бурятии сохранят зарплату в майские выходные

Жителям Бурятии сохранят зарплату в майские выходные
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Не все жители Бурятии обрадовались внезапным затяжным выходным

Как сообщал «Байкал-Daily», в минувшую пятницу президент страны Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая включительно. Предложение внесла руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Свою инициативу она объяснила эпидемиологической ситуацией в России. Власти сочли, что лучше, если граждане будут сидеть эти дни на дачах, чем курсировать туда и обратно, развозя инфекцию.

Соответствующий указ опубликован. В документе говорится: «установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы».

Таким образом, россиян отпустят на отдых между майскими праздниками с сохранением зарплаты за счёт работодателя.

В документе сказано, что решение принято «в целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации и в соответствии со статьёй 80 Конституции Российской Федерации».

Жители Бурятии, узнав о длительных выходных, разделились во мнениях: одни довольны, другие нет. Среди подписчиков паблика ves_ulan_ude_ развернулась дискуссия на эту тему: «Нет, не рады, вдвойне придётся работать», «Зачем такие нужны выходные», «Нет, спасибо, потом по пять пар и по субботам в учиться», «Только не это», «И так школьники отстают, не успевают по программе, знаний 0.00 и ещё 10 дней отдыхать».

Другие же обрадовались внезапному отпуску и уже запланировали дела: «Турция отменяется, поедем на дачу», «Урааааа, я рада, хочу небольшой отпуск», «Хочу в отпуск, махнём семьёй на дачу», «Классно, хоть отдохнуть от работы», «Ну хорошо, в деревню уедем».

Предыдущий раз россияне столько же отдыхали на новогодние выходные.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

В Иркутской области прокуратура разобралась с захватом земли у Байкала
Бизнес, 13.01.2026

Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков

Жительнице Бурятии придётся вернуть деньги по соцконтракту
Бизнес, 03.01.2026
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт 
В Улан-Удэ за яркие фасады кафе и магазинов вручили денежные призы
Бизнес, 29.12.2025
За первое место вручили 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей
В Бурятии оштрафовали производителя топливных брикетов
Бизнес, 27.12.2025
На производстве нарушили правила пожарной безопасности
^