03 марта

02 марта

Популярное

Автомобилисты Сибири раскупают видеорегистраторы

Автомобилисты Сибири раскупают видеорегистраторы
Бизнес, 
Резкий рост продаж видеорегистраторов в регионах Сибири зарегистрировали осенью специалисты компаний, торгующих этими устройствами

- В салонах «Евросети» в Сибири в октябре по сравнению с июнем в штучном выражении количество проданных видеорегистраторов увеличилось на 1844 процентов, а в денежном выражении рост составил 1386 процентов, - говорится в сообщении Западно-Сибирского филиала компании.

Самый высокий спрос на устройства наблюдается в Красноярском крае, Иркутской, Омской и Новосибирской областях.

В компании «Эльдорадо» подтвердили существенный рост спроса на видеорегистраторы в течение всего текущего года, причём Сибирь также является лидеров среди регионов страны.

- Сибирь является лидером среди регионов РФ и демонстрирует самые высокие темпы роста продаж от квартала к кварталу. Так, во втором квартале продажи выросли по сравнению с первым кварталом на 800 процентов. В следующем квартале рост составил меньше – 336 процентов, но и это самый высокий показатель по России (в рамках «Эльдорадо»), - говорится в комментарии.

Управляющий Сибирским филиалом «Евросети» Алексей Попов уверен, что многократный рост спроса на видеорегистраторы в Сибири обусловлен спецификой погодных условий, ростом автомобильного трафика и, как следствие, ростом числа ДТП, а также особенностями дорожного полотна.

- Это современный и эффективный инструмент, который помогает в спорных ситуациях с сотрудниками ГИБДД, страховыми компаниями, другими участниками дорожного движения. Помимо этого, многие модели обладают способностью подключения GPS модулей - такой регистратор сможет сохранять координаты пути в отдельные файлы, с последующей возможностью накладывания данных координат на карту, - уточнил Попов.

В «Эльдорадо» также отмечают, что в последнее время покупатели проявляют всё больший интерес к моделям видеорегистраторов более высокого ценового сегмента.

- Возможно, это связано с тем, что пользователи становятся более искушёнными, начинают требовать от своей техники более высоких характеристик и большего набора функций, - говорится в сообщении.

Главная функциональная особенность автомобильных видеорегистраторов - возможность записывать в режиме нон-стоп всё происходящее в поле зрения мобильной камеры. Дополнительно видеорегистратор фиксирует дату и время, запоминает точное местоположение авто с помощью GPS-модуля и многое другое, что помогает восстановить точную картину в случае ДТП. Просматривать видео можно даже в режиме online.

Средняя цена видеорегистратора составляет около трёх тысяч рублей, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
^