23 марта

22 марта

Популярное

Житель Бурятии украл провода и оборудование

Житель Бурятии украл провода и оборудование
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Украденное он сдал в пункт приёма металлолома

В полицию посёлка Усть-Баргузин Баргузинского района Бурятии обратился представитель производственной базы. Он сообщил, что неизвестные украли 900 метров электропроводов и оборудование силового шкафа. Сумму ущерба он оценил в 93 тысячи рублей.

Полиция установила и задержала подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 38-летний житель посёлка Максимиха.

Предварительно, мужчина, находясь в поиске цветного металла для сдачи в пункт приёма, обнаружил рядом с производственной базой столб с линией электропередач. Воспользовавшись отсутствием на базе людей, он спилил столб и снял алюминиевые провода. Также мужчина проник в силовой шкаф, откуда вынул счётчики, рубильники и другие электротехнические приборы.

Как сообщили в МВД по Бурятии, добытое имущество он сдал в пункт приёма, выручив при этом около 5 тысяч рублей. Деньги он потратил на покупку алкоголя и продуктов.

Возбуждено уголовное дело о краже. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут лучших каллиграфов
Общество, 23.03.2026
Конкурс проводится впервые
В вузе Бурятии презентовали ассоциацию выпускников
Общество, 23.03.2026
На встрече избран председатель совета нового сообщества
В Бурятии возрождают полив сенокосов наледью
Общество, 23.03.2026
Орошение защитит сено от возможной засухи
На озеро Бурятии вернулись лебеди
Общество, 23.03.2026
Их прилёт заметили на прошлой неделе
В заказнике Забайкалья организовали подкормку для диких животных
Общество, 23.03.2026
Им подготовили соль, берёзовые веники и сено
На Ольхоне срочно закроют ледовую переправу
Общество, 23.03.2026
По ней нельзя будет ездить с завтрашнего дня
В аэропорту Иркутска задержали на 10 часов рейс до Петербурга
Общество, 23.03.2026

Соблюдение прав пассажиров контролирует прокуратура

В Бурятии состоится чемпионат «Абилимпикс»
Общество, 23.03.2026
Участие могут принять ветераны СВО
Улан-удэнец подобрал на улице раненую ворону
Общество, 23.03.2026
У птицы оказалось повреждено крыло
Улан-удэнцы рассказали, как относятся к безделью
Общество, 23.03.2026
Часть горожан просто мечтают о ничегонеделании, а другие считают это тунеядством
^