24 апреля

23 апреля

Популярное

Компания «Бест Плюс» в Бурятии отметила 15-летие

Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Предприятие поздравили первые лица республики и партнёры

Вчера строительная компания ООО «Бест Плюс» отметила своё 15-летие. В республике она работает с 2001 года. За это время было построено множество современных зданий и проведена большая работа по сносу ветхих и аварийных домов.

Генеральный директор Вячеслав Байминов поблагодарил всех, кто сотрудничает с компанией, обеспечивая её бесперебойную работу. Он поздравил и своих коллег - строителей с профессиональным праздником.

- За эти годы проделано много работы. Сегодня коллектив «Бест Плюс» - это сплочённая дружная компания единомышленников. Я думаю, что здесь сидят все горожане, которые видят наши объекты и своими газами, убеждаются в том, что компания «Бест Плюс» строит красивые, хорошие дома. Хотел бы выразить особую благодарность нашим поставщикам строительных материалов, металлистам и банкам за поддержку. Хочу поблагодарить наших подрядчиков, потому что мы одни такие объёмы работы бы не сделали. За эти 15 лет компания построила 700 тысяч квадратных метров всех площадей, 116 домов, а 7400 семей получили квартиры, - сказал Вячеслав Байминов.

Первыми поздравили представителей компании члены правительства Бурятии и депутаты Народного Хурала, среди которых был министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николай Рузавин, министр культуры Соёлма Дагаева и депутаты. От администрации города выступил мэр Улан-Удэ Александр Голков, руководитель Октябрьского района Андрей Сухоруков, руководитель администрации Советского района Максим Базаров и другие.

Также поздравили виновников торжества партнёры – строители, банки, поставщики и подрядчики. И, конечно же, к ним присоединились друзья и коллеги.

Гости праздника подарили «именинникам» картину с изображением моря, статуэтку бегущего коня, грамоты и благодарственные письма. На торжестве выступили творческие коллективы, устроили шоу с пирамидой дымящегося шампанского, а также гости могли сыграть в разнообразные игры на смекалку.

Компания «Бест Плюс» активно участвует в городских проектах социального значения. Так в 2007 году были построены два многоэтажных дома в посёлке Зелёный совместно с администрацией Улан-Удэ по программе ипотечного кредитования молодых специалистов. В 2008 году совместно с администрацией Улан-Удэ ввели в эксплуатацию 37 квартир для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В 2009 году согласно государственному контракту с министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии ввели в эксплуатацию помещение многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Компания также недавно построила жилой комплекс «Любимый» по улице Боевая-Конечная, «Снегири» в 115 квартале, комплекс «Изумрудный» будет возведён в самом центре города по улице Модогоева, недалеко от площади Советов.

За время работы компания получила множество наград, среди которых премия за большой вклад в строительство жилья и объектов социально-культурного назначения, за которую «Бест Плюс» вручили почётный знак города Улан-Удэ. По результатам участия в Республиканских конкурсах на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии по итогам работы в 2010 году награждено дипломом второй степени, в 2011 году – дипломом первой степени, многие сотрудники отмечены почётными грамотами за профессионализм и заслуги перед республикой.

Немало наград и у генерального директора компании Вячеслава Байминова. В 2007 году ему присвоено звание «Заслуженный строитель Бурятии», также он стал лауреатом конкурса «Лучшие люди Бурятии 2007» в номинации «Содействие», в 2008 году ему присвоено звание «Почётный строитель Российской Федерации». В 2010 году он награждён дипломом второй степени в номинации «Меценат года Бурятии», награждён почётными грамотами Народного Хурала и министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии.

У компании большие планы на будущее, одним из которых является строительство жилого комплекса «Октябрь», который появится на месте старого кинотеатра в Железнодорожном районе. Планируется возвести три дома разной этажности.

Там появятся удобные пешеходные тротуары, связывающие остановки с входами на территории собора и парка «Орешкова». Предусмотрят и два лифта – пассажирский и грузовой.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наконец-то прояснили судьбу сгоревшего ТЦ «Гвоздь»
Бизнес, 23.04.2024
Стало известно, как идёт восстановление уничтоженного огнём здания
В Бурятии вплотную взялись за аттракционы
Бизнес, 23.04.2024
Контроль за ними в республике усилили
В Бурятии руководитель «ЭкоАльянса» получил представление прокуратуры
Бизнес, 23.04.2024
Жителям улуса произвели перерасчёт платы за вывоз мусора
В Бурятии коммунальщики схитрили при закупке угля
Бизнес, 22.04.2024
Их оштрафовали на 600 тысяч рублей
В Бурятии оператора связи оштрафовали на 1,2 млн
Бизнес, 19.04.2024
Абоненту поступали телефонные звонки с использованием подменного номера
В Улан-Удэ «Байкал-Техстрой» оштрафовали на 500 тысяч за взятку
Бизнес, 19.04.2024
Арестовано три автомобиля строительной фирмы
Бурятские фермеры создали ассоциацию
Бизнес, 18.04.2024
На сегодня в объединении уже 12 фермеров с разных районов
Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку
Бизнес, 17.04.2024
Золотодобытчики больше не смогут пользования водным объектом
В Бурятии руководителя проектной организации оштрафовали на 340 тысяч
Бизнес, 17.04.2024
Компания нарушила сроки разработки проектной документации
В кафе в райцентре Бурятии готовили блюда из непроверенных продуктов
Бизнес, 17.04.2024
На нарушениях попались сразу три заведения общепита
Бурятское УФАС выдало предупреждение управляющей компании
Бизнес, 16.04.2024
Управляющая компания незаконно требовала с жильцов дополнительной платы за свои услуги
В Бурятии с застройщика взыскали долг в 20 млн
Бизнес, 16.04.2024
Строительная фирма «забыла» про долг перед поставщиком
Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

^