20 марта

19 марта

Популярное

В Бурятии вынесен приговор сотруднику колонии, который пытался продать осужденным наркотики

Происшествия, 
В Мухоршибирском районе вынесен приговор в отношении бывшего работника колонии, который пытался продать осужденным наркотики в особо крупном размере 

Как было установлено в ходе следствия, водитель машины федерального бюджетного учреждения «Лечебное исправительное учреждение №5» Сергей Грищенко в октябре 2009 года из конопли приготовил наркотическое средство гашиш. С целью его дальнейшей продажи осужденным он пронес его в колонию. Однако в комнате краткосрочных свиданий в ходе личного досмотра сотрудниками учреждения указанное наркотическое средство у Грищенко было обнаружено и изъято.

Приговором Мухоршибирского районного суда 34-летний Сергей Грищенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 30 и 228 УК России – незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный лицом с использованием своего служебного положения, не доведенный до конца, по обстоятельствам не зависящим от виновного. 

Судом Грищенко назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает прокуратура республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Двое парней из Иркутской области спалили чужие «Жигули»
Сначала они хотели завести машину, но безуспешно
В Бурятии водителя оштрафовали на 200 тысяч за пьяное вождение
У него уже было административное наказание за аналогичное преступление
Житель Бурятии застрелил соседа и заявил, что тот сам это сделал
Приятель пришёл к нему в гости, и не смог покинуть дом живым
Жительница Бурятии получила арматурой от любимого и сама оказалась подсудимой
Она пожалела своего сожителя-обидчика и дала ложные показания в суде
В Улан-Удэ двух наркоторговцев надолго усадили в колонию
Каждому дали, как минимум, по 15 лет срока
В Иркутской области двое мужчин пытались устроить «дольче виту»
Однако вместо «сладкой жизни» они отправились в колонию за кражу
В Иркутской области браконьер освежевал двух косуль
Нарушитель рискует стать уголовником
На Ольхоне обнаружили туалет прямо на льду Байкала
Кто его установил возле Шаманки – неизвестно
Житель Бурятии поссорился с собутыльником и огрел его по голове поленом
Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство
^