20 апреля

Популярное

В Улан-Удэ неизвестные подожгли два строящихся поста полиции (видео)

В Улан-Удэ неизвестные подожгли два строящихся поста полиции (видео)
Происшествия, 
Поджог строящегося стационарного поста полиции на Мясокомбинате. Кто-то явно не хочет, чтобы он начал свою работу - объект расположен в не самом спокойном районе. В это же время заполыхал пункт на площади Славы

Поджог этого стационарного поста полиции произошёл в пятницу утром. В это же время загорелся еще один строящийся пункт на площади Славы. Объекты должны были быть сданы уже на днях, однако теперь, чтобы все восстановить строителям потребуется не меньше недели.

Строительство осуществлялось по госконтракту. А значит, штрафы неминуемы. Подрядчикам придется раскошелиться и на восстановительный ремонт, по предварительным подсчетам, он обойдется в 60 тысяч рублей. Все издержки будут покрыты из фонда заработной платы работников, сетует инженер.

- Перед сдачей на этих объектах необходимо установить всё оборудование. Вплоть до компьютеров. Это и кондиционеры, электрообогреватели. Но при таком отношении, мы даже боимся все это устанавливать здесь. Дело дошло до того, что бригада отделочников на Мелькомбинате отказалась работать. Они боятся. Тот, кто это делает, не могут видимо понять. Это камень в огород не полиции. В результате страдают рабочие, - говорит главный инженер строительной компании «Артриум» Игорь Назарьян.

Это не единственный случай. Как рассказал строитель, на «Восточном» точно так же от действий вандалов пострадали их коллеги. Там объект для полицейских тоже до сих пор не сдан в эксплуатацию.

- Там такая достаточно неблагоприятная криминальная обстановка. Я думаю, они попросту не помешают. Потому что полиция все равно смотрит за порядком, и в случае необходимости мы же бежим в полицию со своими заявлениями, проблемами, - пояснил Сардак Арсаланов.

Жителям надо бы радоваться, что блюстители порядка расположатся рядом. Но видимо кто-то придерживается иного мнения. Стражи порядка пока не приняли эти помещения на баланс, и ответственности за охрану недостроенных объектов не несут, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ два человека погибли в лобовом ДТП с автобусом

Водитель легковушки выехал на встречную полосу

На вокзале Забайкалья не работали пандусы и кнопки вызова персонала
Нарушения потребовала устранить транспортная прокуратура
В Иркутской области «ВАЗ» въехал в столб, и он упал на него

Водитель и двое несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение

В Бурятии конфисковали дорогущую технику у бизнесмена-золотодобытчика
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
За три дня жители Приангарья отдали мошенникам 12,5 миллионов

Жертвами злоумышленников стали 14 человек

В Улан-Удэ рухнул строительный кран
Всё случилось в сотых кварталах
В Иркутской области фура врезалась в стоящий большегруз
На месте ДТП введено реверсивное движение
В Бурятии работники детсада «отмыли» деньги на родственных связях
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
В Бурятии экс-замглавы города слишком поверил своим глазам

Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев

^