25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутске устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем

Происшествия, 
Сотрудники иркутской Госавтоинспекции в результате 20-минутной погони задержали нетрезвого водителя, пытавшегося решить семейные проблемы с помощью алкоголя

Вчера ночью в Иркутске экипажу не подчинилась «Тойота Калдина», проследовавшая на большой скорости в сторону Иннокентьевского моста.

В ходе начавшегося преследования службы перекрыли проезды в центр города и другие районы таким образом, что нарушитель оказался на федеральной трассе. Создавая опасные аварийные ситуации и, не реагируя на требования патрульных, водитель «Калдины» продолжал движение на скорости до 160 км/ч, не давая служебному автомобилю обогнать себя. Погоня закончилась на 32-м километре Московского тракта в сторону Ангарска, когда подозреваемый услышал предупредительные выстрелы полицейских.

Как выяснилось, 26-летний молодой человек, работающий автослесарем на СТО, с помощью водки снимал стресс после семейного конфликта. Увидев сотрудников ДПС, он испугался ответственности и попытался скрыться.

В результате медицинского освидетельствования в организме задержанного зафиксирован алкоголь в количестве 0,86 мкг/л. Инспекторами на него составлено два протокола за невыполнение законных требований и управление транспортом в состоянии опьянения.

В ближайшее время мировым судом будет принято решение о лишении водительских прав нарушителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
Загрузка...
^