18 апреля

17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ подорвали боевую гранату

Происшествия, 
В Улан-Удэ нашли боевую гранату. Об этом в дежурную часть МВД сообщили жители улицы Самарской ДНТ Пригородное. На проезжей части недалеко от дома №70 они обнаружили гранату Ф-1 со следами коррозии на корпусе

- При первоначальном осмотре было установлено, что данная граната представляет опасность. Поэтому было принято решение вызвать специалистов-саперов воинской части. И уже после осмотра последними, они приняли то же решение, что граната представляет опасность, - говорит начальник дежурной части МВД по Бурятии Николай Назаров.

Гранату решили уничтожить на месте. Жителей 50 домов эвакуировали на безопасное расстояние, сотрудники полиции выставили оцепление. После чего накладным зарядом граната была уничтожена. Саперы осмотрели место взрыва и убедились, что граната действительно была боевой.

Начато расследование. По версии сотрудников полиции, кто-то выкопал ее в огороде, а потом выбросил, сообщает телекомпания «Тивиком».

Видео предоставлено пресс-служба МВД по РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Депутат подделал документы для увеличения выплат в Якутии
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
В Иркутске пара напала на знакомого
О происшествии стало известно из соцсетей
Жительницу Бурятии осудили за истязание сына
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности 
Мошенники выманили у жителей Бурятии более 12 млн за неделю
Одна из жертв потеряла сразу 4,5 млн рублей 
В Бурятии от огня в шалаше разгорелся лесной пожар
Возгорание удалось быстро ликвидировать 
Полицейский обвиняется в организации незаконной миграции в Иркутской области
Правоохранитель помог легализоваться иностранцу без документов
В Забайкалье двое подростков спалили спичкой поле
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
В Улан-Удэ ужесточили приговор ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
В Братске подросток случайно «шмальнул» в автобус из пневмата
Молодой человек заявил, что целился в столб
В Забайкалье поймали «детектива», следившего за женщиной
Неизвестный заплатил ему деньги за слежку
^