26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ задержали грабителей, пытавшихся заложить награбленное в ломбард (видео)

В Улан-Удэ задержали грабителей, пытавшихся заложить награбленное в ломбард (видео)
Происшествия, 
Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали пятерых человек, избивших и ограбивших девушек. Сразу после совершения преступления, злоумышленники попытались заложить награбленное в ломбард

Пятеро молодых людей в кафе «Бамбук» избили нескольких девушек, ограбили одну из них и скрылись, не подозревая, что всё происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.

Вневедомственная охрана, располагая их фотографиями, предположила, что с награбленным они сразу же направятся в ломбард. Так и произошло. На видеокадрах, сделанных в ночь на 30-е мая, пятеро молодых людей закладывают в ломбард золотую цепочку. Цепочка с характерным узором нашлась, а оценщик предположила, что грабители, скорее всего, вскоре вернутся. Они сообщили ей, что хотят заложить ещё и золотой кулон в форме пантеры.

- Парни эти вернулись заложить подвеску, и я нажала пульт охраны и заблокировала дверь, но он выбил дверь, парень этот и убежал. Охрана быстро приехала, минуты через 3-2. Я запомнила номер машины, сказала охране, позвонила в милицию, - рассказывает оценщик ломбарда Ирина Лубсанова.

На следующих видеокадрах уже погоня экипажа вневедомственной охраны за «Тойотой» грабителей. На мосту по улице Борсоева водитель не справился с управлением.

- После того, как машину занесло, группа оперативно среагировала, задержала данных лиц и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщил командир взвода управления вневедомственной охраны МВД России по Бурятии Андрей Дугаров.

И вот задержанные уже в машине вневедомственной охраны. Всем им по 20 лет, они нигде не работают и не учатся, все уроженцы различных районов Бурятии. В состоянии сильного алкогольного опьянения они ещё смеются и шутят друг над другом, не понимая, что грабёж, совершенный группой лиц с применением насилия, наказывается лишением свободы от двух до семи лет, сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
Загрузка...
^