10 февраля

09 февраля

Популярное

В Забайкальском крае главврача районной больницы привлекли к ответственности за сокрытие информации о свином гриппе

Происшествия, 

Главный врач Борзинской центральной районной больницы привлечен к административной ответственности за несполнительность

Как сообщил заместитель Борзинского межрайонного прокурора Александр Лысков, 25 января 2010 года на территории района была зарегистрирована групповая заболеваемость несовершеннолетних в Новоборзинской начальной общеобразовательной школе. 29 января 2010 года получено лабораторное подтверждение у четверых детей высокопатогенного вируса гриппа А/H1N1/, в связи с чем был в школе был приостановлен учебный процесс.

Вместе с тем, главный врач МУЗ «Борзинская ЦРБ» умышленно не исполнил требование о предоставлении межрайонному прокурору информации об эпидемиологической ситуации в районе и количестве заболевших лиц ОРВИ и гриппом, в том числе высокопатогенным вирусом А/H1N1/. Он не довел до межрайонной прокуратуры информацию о фактах заболевания школьников, что не позволило провести незамедлительную проверку и оценку действий контролирующих структур и заинтересованных должностных лиц.

В связи с несвоевременным сообщением в межрайонную прокуратуру, необходимых для целей надзора сведений о групповой заболеваемости, в частности, высокопатогенным гриппом А/H1N1/, главный врач «МУЗ Борзинская ЦРБ» привлечен мировым судом к административной ответственности.

Кроме того, в адрес начальника территориального отдела Роспотребнадзора межрайонным прокурором внесено представление с требованием проведения служебной проверки и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время жизни и здоровью детей угрозы нет. Заболевшие дети выписаны из больницы в связи с выздоровлением и в школе возобновился учебный процесс, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Район Бурятии тряхнуло среди белого дня
Землетрясение произошло в Тунке
В селе Бурятии горел дом с пристроенным гаражом
Хозяин дома отравился угарным газом
Улан-удэнец с наркотиками попался в аэропорту Иркутска

Он планировал отправиться во Владивосток

В Бурятии за неделю изловили 9 хулиганов и преступников
А в отделы полиции привезли более полутора сотен нарушителей

В Иркутской области за неделю 5 человек погибли в ДТП
Всего произошло 37 дорожно-транспортных происшествий
Курьерша мошенников прилетела из Москвы и обобрала улан-удэнца на миллионы
Её поймали в аэропорту Иркутска, когда она собиралась возвращаться обратно

Возле сельской школы в Бурятии обнаружили труп
Мёртвая женщина лежала прямо на пустыре
В Приангарье в ДТП пострадали несовершеннолетние
Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах
В Бурятии в опасном лобовом ДТП погибли два человека и четыре пострадали
Водитель «Тойоты» резко пошла на обгон, но вылетела на встречку в другое авто
^