В начале июля 2009 года в УФСКН России по Иркутской области поступила информация, что на территории Иркутска действует организованная преступная группа, члены которой незаконно привозят анаболические стероиды из Таиланда, а потом распространяют среди посетителей тренажерных залов и фитнес-клубов Иркутска. К расследованию дела была подключена иркутская таможня
Было установлено, что устойчивый канал контрабанды из Таиланда анаболических стероидов организовал 45-летний житель Иркутска, профессиональный спортсмен, мастер спорта по греко-римской борьбе.
6 февраля 2010 года на таможенном посту аэропорта Иркутск в зоне таможенного оформления и контроля международного авиарейса «Пекин-Иркутск» сотрудниками отделения по борьбе с контрабандой наркотиков Иркутской таможни при помощи пограничной службы был задержан организатор преступной группы. В результате личного обыска были обнаружены коробки из-под обуви, металлические коробки для конфет и т.д., в которых находились различные препараты в заводских упаковках в виде таблеток и ампул.
Изъятые в ходе личного обыска лекарственные препараты были направлены на исследование в ЭКО УФСКН России по Иркутской области, по результатам которого установлено, что в составе представленных на исследование препаратов содержатся сильнодействующие вещества, в том числе псевдоэфедрин, станозолол, метенолон, метандиенон и др., общий вес которых составил 1 кг 240 грамм.
В отношении организатора преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.ч. 2 ст. 188 («Контрабанда») и ст. 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта»). Ведется следствие. Организатору преступной группы заключен под стражу. Остальным подозреваемым участникам преступной группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает информационный портал
«Байкал24».
Обошлось без пострадавших
И попала на скамью подсудимых
Древесина хранилась там более полутора лет
Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел
Детей отправили в больницу
Таковы показатели за первый месяц этого года
Он был инспектором локомотивов
Аферистам поверили 36 человек
Женщина пыталась заработать и набрала кредитов
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
Теперь он предстанет перед судом
Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение
Также он лишился прав на вождение