4 февраля 2010 года по подозрению в совершении данного преступления в Закаменске задержан местный житель, который дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления. Об этом только что сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре России по Бурятии
Также в управлении заявили, что в настоящее время осуществляется розыск еще двоих подозреваемых.
2 февраля 2010 года в лесном массиве вблизи села Шартыкей Джидинского района Республики Бурятия обнаружен микроавтобус, в салоне которого находились тела четырех человек и вблизи автомашины тела еще трех человек с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Установлено, что потерпевшие двое мужчин и пятеро женщин, 30 января 2010 года выехали из Закаменска в Иркутск по коммерческим делам. На трассе Закаменск – Петропавловка на микроавтобус было совершено нападение, в результате чего водителю и всем пассажирам были причинены смертельные ножевые и огнестрельные ранения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления.
Обошлось без смертей, но есть пострадавшие
Суд выписал ему штраф и конфисковал камни
Он пытался делать закладки
Среди пострадавших граждане разных профессий
Им назначили штрафы и взыскание суммы ущерба.
Машина слетела с дороги и врезалась в дерево
Ему впаяли стотысячный штраф
У них не было соответствующих разрешений
Они задержаны, устанавливаются иные эпизоды
О расследовании доложат Бастрыкину
Женщину доставили в больницу
Её осудили