14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

ФСБ пресекла захват заложников в больнице Братска

Происшествия, 
19-го января в 9.40 часов на пульт дежурного УВД России по Братску поступило сообщение о том, что вооружённый обрезом охотничьего ружья неизвестный мужчина проник в городскую больницу №2 и захватил в заложники врача и пятерых пациентов

Мужчина выдвинул требование сделать ему смертельную инъекцию наркосодержащего препарата.

Был введён в действие план первоочередных мероприятий по пресечению преступления террористической направленности. Место происшествия было блокировано и оцеплено, больные и персонал больницы эвакуированы.

В результате действий полиции и федеральной службы безопасности мужчина задержан. Им оказался 51-летний житель Братска, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Сейчас он находится в полиции.

Пострадавших среди медперсонала и пациентов больницы нет.

Обстоятельства случившегося продолжают выясняться. По одной из версий причиной совершенных действий могла стать длительная зависимость задержанного от наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хищение либо вымогательство наркотических средств с применением насилия, опасного для жизни или здоровья», сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В посёлке Бурятии выгорели две квартиры
Причина пожара устанавливается
В Иркутской области полыхает большая свалка
Природоохранная прокуратура проводит проверку
В селе Бурятии полыхала веранда
Причина пожара – короткое замыкание
В Ангарске пьяный водитель сбил трёхлетнюю девочку на тротуаре
Мужчина двигался за очередной порцией алкоголя
В Иркутской области в ДТП погиб молодой водитель
Двух пассажиров доставили в больницу
В райцентре Бурятии отлавливают подозрительную лису
Есть вероятность, что хищница бешеная
В Чите работник автомойки угнал машину клиента
Молодой человек пояснил, что ездил по делам
Медведь распугал дачников на севере Бурятии
Косолапый бродил у домиков и рычал
^