16-го января Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Аслиддина Хомидова, обвиняемого в убийстве четырёх лиц и покушении на убийство пяти лиц в октябре 2011 года в Зиме
Как установлено судом, днём второго октября 2011 года на территории одной из лесоперерабатывающих баз в Зиме встретились две группы мужчин, между которыми произошёл конфликт. В ходе ссоры Хомидов выстрелил из автоматического оружия, в результате были убиты четверо человек, один ранен.
Подсудимый в суде отрицал умышленный характер своих действий, указывал на то, что его действия носили характер необходимой обороны. Но государственному обвинению удалось доказать направленность умысла подсудимого на причинение смерти потерпевшим.
Приговором суда Хомидов признан виновным, ему назначено наказание в виде 23-х лет лишения свободы. Наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Девочку искали полицейские и волонтёры
Девушка сама отчислилась из питерской академии
Без денег она оставила себя и сына
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
Мужчину посадят на 7 лет
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
Он мог начаться из-за короткого замыкания
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Он отправится в колонию на 5 лет
Вместе с оружием у него нашли 64 патрона
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики