Напомним, маленького Сашу и его старшего брата из огня вынесли соседи. Однако спасти не удалось мать детей и еще двух несовершеннолетних, в том числе трехмесячного ребенка. И вот спустя две недели медики перевели малыша в отделение хирургии.
- Состояние оценивается как средней тяжести, в принципе, ближе к улучшению. Сейчас планируется пока консервативное лечение. В дальнейшем будем смотреть, хотя есть проблемы в области ожогов лица и волосистой части головы. Ожоговые раны заживают у всех по-разному, к каждому индивидуальный подход, поэтому точные сроки мы не знаем, - говорит детский хирург БСМП Тимур Батуев.
О выписке мальчика речи пока не идёт. Однако, по словам врачей, организм Саши идёт на поправку, сообщает телекомпания «Ариг Ус».