12 июня

11 июня

Популярное

Отопительную систему Улан-Удэ продолжает лихорадить

Отопительную систему Улан-Удэ продолжает лихорадить
Происшествия, 
Жалобы на низкую температуру в домах поступают из микрорайона Бурвод и с Юго-Западной части Улан-Удэ. Ряд школ проводит занятия с обогревателями и тепловыми пушками. Впрочем, ситуация не критическая, и мэрии пока удаётся держать её под контролем, сообщили сегодня, десятого декабря, на планёрке в администрации города

Понижение температуры в домах Улан-Удэ в первую было связано с рядом аварий на городской системе теплоснабжения. Вчера, девятого декабря, с 19.30 до 22.30, из-за обгорания кабеля на местной подстанции, была отключена электроэнергия на котельных №839 и №657 на третьем участке станции Дивизионная.

Больше всего досталось потребителям печально известной котельной №839, которая «встала» в ночь на десятое декабря. Температура в жилых домах и школе начала резко падать. Отопление подали только сегодня утром. В настоящее время котельная работает в штатном режиме.

- Директор говорит, что температура выросла до 17 градусов. Дети занимаются с включенными пушками и обогревателями, - сообщила Геннадию Айдаеву глава Советского района Улан-Удэ Светлана Трифонова.

Также накануне под отключение отопления попали восемь жилых домов частного сектора посёлка Орешково. Вчера около 10-ти часов вечера была отключена электроэнергия местной котельной.

Также поступают жалобы на холод в домах и социальных объектах с Юго-Западной части города и микрорайона Бурвод. Энергетики уже занимаются этим вопросом по поручению мэра города.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Наркотики и оружие довели улан-удэнца до тюрьмы
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
В Улан-Удэ подросток ограбил цветочный ради любви
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
В Бурятии 25-летний парень покалечился  в ДТП
Иномарка с ним столкнулась с микроавтобусом
Оценщицу ломбарда в Улан-Удэ осудили за хитрую схему
Она оставила работодателя почти без 650 тысяч
^