12 июня

11 июня

Популярное

В Бурятии объявлены в розыск подозреваемые в поджоге сторожа автовокзала

В Бурятии объявлены в розыск подозреваемые в поджоге сторожа автовокзала
Происшествия, 
Полиция Бурятии объявила в розыск пятерых подозреваемых в покушении на убийство сторожа автовокзала в селе Петропавловка Джидинского района в октябре этого года. Роль каждого из них пока не установлена, но правоохранительные органы уверены, что молодые люди действовали одной группой

Напомним, 22-го октября около пяти часов утра в больницу села Петропавловка с обширными ожогами тела был доставлен водитель маршрутного такси, дежуривший ночью в здании местного автовокзала.

В ночь с 21-го на 22-ое октября в селе Петропавловка Джидинского района пострадавший водитель маршрутного такси охранял здание недавно построенного автовокзала. Водители дежурили в здании по очереди, так как ранее старый вокзал был подожжен.

Ранним утром в здание автовокзала ворвались неизвестные молодые люди. Они привязали 61-летнего сторожа скотчем к стулу, после чего облили бензином и подожгли. Через некоторое время, когда скотч начал плавиться, водителю удалось освободиться и убежать.

Голышом он добрался до местного отделения полиции, после чего был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь. Нападавшие скрылись с места происшествия.

Первого декабря следствие объявило в розыск пятерых подозреваемых по этому делу. Как сообщил старший оперуполномоченный по особо важным делам отделения УУР МВД Бурятии Антон Самойлов все они уроженцы республики, и знакомы между собой. Часть разыскиваемых были ранее судимы.
.
- У следствия есть достаточные основания полагать, что эти лица причастны к этому преступлению. Мы можем говорить, что они действовали в составе группы. Единственное то, что роль каждого из них в совершении данного преступления будет установлена после того, как они будут задержаны, - пояснил Антон Самойлов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Наркотики и оружие довели улан-удэнца до тюрьмы
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
В Улан-Удэ подросток ограбил цветочный ради любви
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
^