27 апреля

26 апреля

Популярное

Улан-удэнец едва не погиб из-за отколовшейся льдины

Улан-удэнец едва не погиб из-за отколовшейся льдины
Происшествия, 
14-го ноября в районе Селенгинского моста поисково-спасательная служба спасла находившегося на льдине местного жителя 1960 года рождения. В Улан-Удэ это первое ЧП на льду в этом сезоне, однако, в Бурятии уже имеется смертельный прецедент

По словам спасателей, мужчина рыбачил на льду, недалеко от берега.

- Видимо, уровень воды снижается в реке, льдина откололась, - сообщил «Байкал-Daily» начальник водолазной группы улан-удэнской поисково-спасательной службы Евгений Шойсоронов.

Это первое в этом году спасение на льду, сообщил он.

- Вызовы были и ранее, но они были ложными, - отметил спасатель.

В Улан-Удэ лёд ещё не установился. Выход на лёд будет разрешён лишь тогда, когда закроются все проталины, они же, уточнили в поисково-спасательной службе, обычно закрываются в декабре.

- Сейчас выходить на лёд очень опасно, - предостерёг Евгений Шойсоронов.

Аналогичный случай произошёл в Кабанском районе. Дежурному Байкальского поисково-спасательного отряда сообщили о том, что на Байкале между сёлами Оймур и Дулан на льду видели двух человек. К месту происшествия выехала группа спасателей.

По состоянию 14-е ноября, официальных заявлений о потерявшихся людях в подразделения ГУ МЧС России по Бурятии, Республиканского агентства ГО и ЧС, ОВД Кабанского района не поступало, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Напомним, один рыбак в этом году уже стал жертвой неокрепшего льда. 26-го октября 53-летний житель Прибайкальского района собирался порыбачить на реке Турка. Выйдя на неокрепший осенний лёд, он провалился и утонул. Через час его тело было найдено жителями села.

Несколькими днями позже, уже на озере Большое Еравнинское, возле местности «Гарамка», провалился под лёд автомобиль с двумя жителями Забайкальского края. Один человек смог выбраться и спастись, второй утонул. Мужчины приехали в район, чтобы порыбачить.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^