19 апреля

Популярное

В Забайкалье водитель сошедшей фуры требует с дорожников 110 тысяч долларов

Происшествия, 
Тагир Алиев, водитель и арендатор фуры, 10-го ноября сошедшей из-за гололёда с трассы неподалеку от станции Амазар Могочинского района, намерен подать в суд на собственника ЗАО «Труд», обслуживающего этот участок дороги

Мужчина хочет предъявить иск о компенсации стоимости машины, которую сейчас необходимо серьёзно ремонтировать. Стоимость фуры составляет 110 тысяч долларов.

- Пусть собственник ЗАО «Труд», который находится в Иркутске, забирает машину и выплатит мне ее стоимость, - заявил Тагир Алиев.

Он рассказал, что сам руководит предприятием «Престижстрой М». В этом рейсе из Благовещенска в Челябинск один из водителей не смог завершить поездку, поэтому за руль сел сам Алиев. По его словам, транспортное средство он арендует с правом дальнейшего выкупа.

- Мы везли запчасти к тяжелой технике. Резина была заменена по дороге сюда, в Углегорске. Когда я заехал в Забайкальский край, чтобы машина не уходила назад, мы двигались на буксовках и резину стерли, - объяснил Тагир Алиев.

Как сообщил руководитель Упрдор «Забайкалье» Евгений Присташ, 13-го ноября специалисты могочинского филиала ЗАО «Труд» доставили водителю грузовика аккумулятор и помогли завести машину. Она завелась, но не поехала из-за других многочисленных неисправностей. После этого ее разгрузили и вытащили на дорогу. Автомобиль находится в технически неисправном состоянии из-за поломки помпы.

- Сегодня на жёсткой сцепке машину доставят в могочинский филиал ЗАО «Труд». Я считаю, что хозяин груза совершает преступление, отправляя машину в технически неисправном состоянии на летней «лысой» резине в дальние поездки, при этом не страхуя ни груз, ни технику, - цитирует Евгения Присташа ИА «Забмедиа.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^