26 марта

Популярное

В Забайкалье водитель сошедшей фуры требует с дорожников 110 тысяч долларов

Происшествия, 
Тагир Алиев, водитель и арендатор фуры, 10-го ноября сошедшей из-за гололёда с трассы неподалеку от станции Амазар Могочинского района, намерен подать в суд на собственника ЗАО «Труд», обслуживающего этот участок дороги

Мужчина хочет предъявить иск о компенсации стоимости машины, которую сейчас необходимо серьёзно ремонтировать. Стоимость фуры составляет 110 тысяч долларов.

- Пусть собственник ЗАО «Труд», который находится в Иркутске, забирает машину и выплатит мне ее стоимость, - заявил Тагир Алиев.

Он рассказал, что сам руководит предприятием «Престижстрой М». В этом рейсе из Благовещенска в Челябинск один из водителей не смог завершить поездку, поэтому за руль сел сам Алиев. По его словам, транспортное средство он арендует с правом дальнейшего выкупа.

- Мы везли запчасти к тяжелой технике. Резина была заменена по дороге сюда, в Углегорске. Когда я заехал в Забайкальский край, чтобы машина не уходила назад, мы двигались на буксовках и резину стерли, - объяснил Тагир Алиев.

Как сообщил руководитель Упрдор «Забайкалье» Евгений Присташ, 13-го ноября специалисты могочинского филиала ЗАО «Труд» доставили водителю грузовика аккумулятор и помогли завести машину. Она завелась, но не поехала из-за других многочисленных неисправностей. После этого ее разгрузили и вытащили на дорогу. Автомобиль находится в технически неисправном состоянии из-за поломки помпы.

- Сегодня на жёсткой сцепке машину доставят в могочинский филиал ЗАО «Труд». Я считаю, что хозяин груза совершает преступление, отправляя машину в технически неисправном состоянии на летней «лысой» резине в дальние поездки, при этом не страхуя ни груз, ни технику, - цитирует Евгения Присташа ИА «Забмедиа.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии всем миром тушили пожар, который устроил фермер
Владелец животноводческой стоянки развёл огонь на своих сенокосных угодьях
Жители Бурятии рассказали о ребёнке, угрожавшем им ножом и топором
Взрослые просто сделали замечание курящему мальчику
В райцентре Бурятии разгорелся крупный пожар
В Бичуре вспыхнуло предприятие по производству палочек для еды
В селе Бурятии от огня пострадали баня и летняя кухня
Пожар обошёлся без человеческих жертв
Житель Бурятии добыл золото на 3  с лишним млн и отделался «условкой»
Мужчина переплавил найденный драгметалл в слитки, а потом закопал своё сокровище
В Бурятии женщина поверила мошенникам и залезла в огромный кредит
Жительница Гусиноозёрска взяла займ на 740 тысяч рублей
В Улан-Удэ столкнулись легковушка и микроавтобус
В результате ДТП за медицинской помощью обратились 6 человек
В Бурятии под лёд провалился грузовик с дровами
За несколько часов полицейские и спасатели вызволили автомобиль из ледяного плена  
Улан-удэнец выбросил труп свиньи в мусорный бак
Мужчину нашли и задержали полицейские  
«Очень нужна помощь»: В Улан-Удэ мать и трое детей остались без крова
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище
^