27 апреля

26 апреля

Популярное

Уроженец Бурятии был задержан на сходке «воров в законе» в центре Москвы

Уроженец Бурятии был задержан на сходке «воров в законе» в центре Москвы
Происшествия, 
Полицейский спецназ пресек воровскую сходку в одном из столичных ресторанов и задержал несколько криминальных «авторитетов». Среди задержанных лидер одной из преступных группировок, уроженец Северного Кавказа, и его подельник, ранее судимый уроженец Бурятии

Полиция разыскивала преступников за кражу крупной суммы денег летом этого года. 27-го июня клиент крупного московского банка, выйдя из помещения компании с сумкой, в которой находился один миллион рублей, был ограблен неизвестными. Преступление было совершено на проезжей части, когда потерпевший на своем автомобиле остановился на красный сигнал светофора.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. На данный момент следствием установлена причастность задержанных к совершению более 10-ти преступных эпизодов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

Кроме того, по данным «Москва 24», полиция задержала двоих лидеров организованной преступной группы, которая занималась поставками и реализацией наркотиков на территории России. Это уроженцы Армении, так называемые «воры в законе», известные в криминальном мире под кличками «Артём Липецкий» и «Суренчик».

При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли у Аракеляна поддельный паспорт и около16 граммов гашиша.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудники ГУ МВД России по ЦФО совместно с ГУБЭПиК МВД России проводят оперативно-следственные действия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности криминального авторитета.

В отношении Аракеляна избрана мера пресечения - арест.

За нарушение режима пребывания иностранных граждан на рассмотрение в суд были направлены материалы о депортации на родину, так называемого «вора в законе» Аветисяна.

В настоящее время так называемый Аветисян выдворен за пределы Российской Федерации.

Трое сотрудников ГУ МВД России по ЦФО сопроводили и проконтролировали пересечение подопечным государственной границы Российской Федерации.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^