28 апреля

27 апреля

Популярное

В Хоринском районе Бурятии выпало рекордное за полвека количество снега

Происшествия, 
В Хоринском районе Бурятии снег, не переставая, шёл четыре дня, с 12-го октября. В некоторых сёлах района толщина снежного покрова достигла полуметра и более, во многих – пропало электричество, связь, дороги стали непроходимыми

Республиканскую трассу «Хоринск-Улан–Удэ» в районе сел Удинск, Барун-Хасурта засыпало совсем, дорога практически исчезла под слоем снега. Смельчаки, отважившиеся всё-таки проехать по этому участку, поплатились – несколько машин оказались в кювете. Трасса была перекрыта.

Дорожники направили грейдер в район Удинска. Только к вечеру 20-го октября удалось расчистить для проезда одну полосу дороги, и автомобили ГИБДД начали формировать и проводить по опасному участку колонны из автомобилей, которых к тому времени на подъеме скопилось до 50-ти штук. Большегрузным автомобилям проезд был закрыт, в связи с чем к концу выходных в Хоринске начал ощущаться дефицит топлива на заправочных станциях и продуктов в магазинах.

По дорогам местного значения автомобилисты прорывались на свой страх и риск. На некоторых участках на дорогу падали отяжелевшие от мокрого снега деревья. Владельцы маршрутного транспорта отменили все рейсы. В поселениях района упали столбы электросвязи, просели стропила крыши на школе.

Затор, образовавшийся на трассе в районе, парализовал движение автотранспорта в восточные районы республики. В итоге было принято решение о выделении средств на поддержание дорог республиканского значения в рабочем состоянии.

Отметим, что подобные катаклизмы случаются не часто. По утверждениям старожилов такой снег выпадал в районе 45 лет назад, сообщает пресс-служба администрации Хоринского района.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Женатый братчанин нарвался на аферистов при заказе интима
Он боялся, что жена узнает о случившемся и перевёл им деньги
В Бурятии сошла лавина и накрыла шесть работников рудника «Ирокинда»
На место срочно вылетели спасатели, возбуждено уголовное дело
В Иркутске парни угнали «Жигули» с почти пустым баком
Автомобиль заглох после недолгой поездки
В Иркутской области пьяный мужчина угнал у знакомого «КамАЗ»
Он проник в открытую машину и решил доехать до дома
В районе Бурятии тушат крупный ландшафтный пожар
Горят кусты на площади 800 «квадратов»
В Забайкалье под лёд провалился УАЗ
Инцидент произошёл на реке Чара: пара возвращалась с рыбалки
Забайкалец нашёл 1,5 кг золота и обрез, а позже попался пограничникам
Мужчина долго прятал драгоценный металл в водопропускной трубе
В Иркутской области мальчик, которого ударило током, находится в коме
Его перевезли санавиацией из Усть-Илимска в Иркутск
Бывший военкомиссар из Иркутской области набрал взяток на миллион
Мужчине назначили семь лет колонии строгого режима
Семья из Бурятии запросила 2 млн за смерть сына в больнице
Однако в действиях медиков не нашли ничего, что могло бы стать причиной гибели ребёнка
^