28 апреля

27 апреля

Популярное

В Улан-Удэ в ДТП с «маршруткой» пострадали три человека

В Улан-Удэ в ДТП с «маршруткой» пострадали три человека
Происшествия, 
24-го октября в Улан-Удэ произошло очередное ДТП с участием пассажирского транспорта. В аварию попал микроавтобус маршрута №100

Авария произошла около девяти часов утра. Установленный в маршрутке видеорегистратор запечатлел сам момент аварии. Вот автомобиль движется по направлению к станции Дивизионная, за крутым поворотом он попадает на скользкую поверхность. После заносов, уйдя от лобового столкновения, водитель свернул в кювет. В итоге три человека с переломами и ушибами госпитализированы.

В первые минуты после аварии большинство просто не понимали, что случилось. Для того чтобы выбраться из автобуса, пассажирам пришлось выбить боковое стекло.

Водитель утверждает – не справился с многотонной машиной из-за гололёда. Со слов очевидцев, жители стоящего рядом дома несколько дней бурили скважину, лили воду прямо на дорогу, почему и образовался лёд.

Возмущенные коллеги водителя чуть было не устроили самосуд. Не дожидаясь приезда полиции, отправились к владельцу строящегося дома.

- Четыре дня лил! Смотри, за один день какую ты канаву тут налил! Лёд-то там какой вообще, там ходить невозможно – скользко! – заявляют они.

- Никто же специально не делал же, правильно. Вода туда ушла. Туда делали, она всё равно на дорогу уходит, куда больше уходить-то, - оправдывается владелец.

Сколько было человек в автобусе на момент аварии, к приезду сотрудников ГИБДД никто так и не смог вспомнить. В первые минуты после ДТП большинство пересело на попутки.

- Необходимо в этой ситуации разобраться, поскольку на данном участке дороги был допущен выпуск воды с прилегающего участка, который и послужил дорожно-транспортному происшествию, - отметил инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МВД России по Улан-Удэ Олег Атутов.

Виновных лиц и все обстоятельства ДТП выявит следствие, в том числе и то, был ли превышен скоростной режим, сообщает «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поплатился за сбитую электроопору
МБУ «Горсвет» подало на мужчину в суд
Иркутянка вместе с сыном избивали маленьких племянников
Детям доставалось скакалкой, шлангом и горячей плойкой  
В аэропорту Иркутска двух пассажиров привлекли за лёгкий дебош

Один из них был нетрезв, вторая курила возле туалета

В Бурятии мужчина обстрелял жилой дом из ружья
Он устроил нападение без всякой причины
В Бурятии мужчина тайком взял авто знакомого и попал в ДТП
«Газель» он бросил на месте аварии и скрылся
В Иркутске женщина взяла кредит на бизнес, но купила жильё и отправилась за решётку
Жительницу Московской области приговорил к трём годам лишения свободы за мошенничество
В Улан-Удэ произошло жёсткое тройное ДТП
Сотрудникам ДПС пришлось вручную толкать одну из машин
Житель Забайкалья спалил поле непотушенной сигаретой
На ликвидацию возгорания ушло три часа
В Улан-Удэ Алексей Бадарханов останется в СИЗО на время следствия
Защита бизнесмена пыталась обжаловать решение суда
Под Иркутском 14-летний мотоциклист пострадал в ДТП
Подросток столкнулся с «Ниссан Тиида»
^