13 июня

12 июня

Популярное

В Бурятии за мошенничество осуждена председатель СПК

Происшествия, 
Прокуратура и следователи установили, что председатель СПК «Заря» в Кяхтинском районе присвоила 597 тысяч рублей социальных выплат на строительство жилья

Они были предоставлены работникам СПК в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Денежные выплаты были перечислены на банковский счёт СПК «Заря» по договору о строительстве жилых домов.

Однако дома своим работникам председатель не построила, а потратила их по погашение своего кредита и личные нужды.

Кроме того, в рамках республиканской программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, СПК «Заря» приняло участие в организации общественных работ, временного трудоустройства. По договорам за выполненные работы председатель получила 94,8 тысяч рублей, которые были использованы на нужды предприятия.

Однако работы по договорам не выполнялись, а для подтверждения целевого расходования бюджетных средств в центр занятости были представлены фиктивные акты о приёмке выполненных работ, расчётные ведомости, табеля учета рабочего времени.

Суд признал Бадматарову виновной. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Огонь уничтожил нежилой дом в Бурятии
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание 
В Бурятии утонул подросток
Тело искали спасатели и местные жители 
В Бурятии в лесу погиб водитель квадроцикла
Мужчина скончался на месте происшествия 
На пожаре в Улан-Удэ погибла пожилая женщина
Также в результате пожара пострадал мужчина
В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
^