27 апреля

26 апреля

Популярное

В центре Улан-Удэ «маршрутка» вылетела на тротуар и сбила двух человек (видео)

В центре Улан-Удэ «маршрутка» вылетела на тротуар и сбила двух человек (видео)
Происшествия,  Фото:vk.com Александр Ёлшин
Сегодня, 17-го октября, около 10-ти часов утра водитель микроавтобуса «Истана», двигавшийся по маршруту №95, не справился с управлением на повороте возле торгового центра «Столичный». Машина вылетела на тротуар, сбила двоих пешеходов и врезалась в здание

Прибывшие на место происшествия медики оказали первую помощь мужчине, разбившему лицо. Девушке понадобились носилки. Пострадавшие госпитализированы в БСМП. Чудом не попал под колеса микроавтобуса находившийся с девушкой ребенок.

- Взрослые увидев, что на них едет автомобиль «Истана», своевременно успели оттолкнуть ребёнка, - пояснили в ГИБДД Бурятии.

Пассажиры маршрутки не пострадали. По словам водителя, он ехал, не превышая скорости, а на колесах микроавтобуса установлена зимняя резина. Однако, автоинспекция имеет на этот счёт свои предположения.

- Предварительная причина ДТП – не соответствие скоростного режима погодным условиям. Он ехал без превышения скорости, но на дорогах гололёд, поэтому он не вписался в поворот, - считают в ГИБДД. – Человек тормозил, тем не менее, реакции никакой не было.

Как добавили в ГИБДД, дорога в этом месте не была посыпана песком.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области семилетний мальчик попал в больницу после удара током
Ребёнок пытался залезть на трансформаторную будку
В Бурятии горели жилой дом, гараж и летняя кухня
Причина пожара – неосторожность при обращении с огнём
В Забайкалье в ДТП погиб водитель «Митсубиси Паджеро»
Мужчина врезался в стоящий большегруз
В Улан-Удэ в ДТП пострадали подросток-мотоциклист и его пассажирка
Несовершеннолетний водитель столкнулся с «Тойота Витц»
В Улан-Удэ автомобилист протаранил забор и скрылся
Полицейские ищут владельца иномарки
В Ангарске мужчина ударил по лицу мальчика в автобусе
Правоохранительные органы проводят проверку
В Бурятии допросили туриста, выжившего после схода лавины
Следователи продолжают расследование уголовного 
В Бурятии ограничили доступ к Мунку-Сардык
Об этом сообщил глава республики
^