28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии водители жалуются на ремонтируемую дорогу в Заиграевском районе

Происшествия, 
Почти в два раз больше теперь тратят жители Заиграевского района, чтобы добраться в столицу республики. Причина этому - ремонт участка в пять километров. У водителей возникает много вопросов к дорожникам - почему так поздно начали ремонт и когда он закончится

- Безобразная дорога, много претензий к дорожным службам или не знаю к кому, безобразная дорога, машина ломается прямо на ходу. У меня хоть не иномарка - советская машина, все равно жалко, - говорит один из водителей.

По словам представителей дорожных служб, все идет по плану. Асфальта достаточно, рабочих тоже.

- На сегодняшний день всё идет по графику. Прошло фрезирование, геодезические работы, выравнивающий слой, - пояснил директор ООО «Автодорстрой» Владимир Хусаев.

Однако, всё идет не так гладко. Так как договор с подрядчиком заключен только 20-го сентября, дорожники ремонтируют не участками, а сразу всю трассу, выдалбливая ямы с двух сторон. В итоге водители выезжают на встречную полосу, создавая аварийную ситуацию.

- По схеме, утвержденной проектом, предусмотрена была полоса для движения автотранспорта, на одной полосе должен был производиться ремонт, вторая - быть свободной, но, подрядчик по своим мотивам, схемам, нарушил и вскрыл все полотно, - пояснила инспектор по пропаганде ГИБДД по Заиграевскому району Жанна Конашенкина.

В итоге дорожникам выписано предписание, нарушения необходимо устранить в течение 10 дней. В Бурятрегионавтодоре сообщили, что претензий и нареканий к подрядчику нет.

- Людям определенные неудобства создаются, но день, два и этого не будет, выравнивающий слой заканчивается и начнем через день - два будем ложить асфальтобетон, верхний слой - пять сантиметров, лишь бы помогла нам погода, - говорит ведущий эксперт отдела приемки работ «Бурятрегионавтодор» Сергей Белых.

Но, судя по всему, погода в ближайшие дни дорожникам не союзница. Хотя, прибыв на место, сложилось впечатление, что и сами строители никуда не спешат. На трассе, где должна кипеть работа, мы увидели мирно сидящих у костра рабочих. Увидев камеру, они кинулись врассыпную. Бригадир это объяснила стеснительностью. Рабочие не смогли её побороть, даже когда пришел «КамАЗ» с асфальтом.

Между тем, срок сдачи объекта – 30-го ноября. А пока водителям остается оттачивать мастерство, объезжая ямы и ухабы, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Загрузка...
^