21 апреля

20 апреля

Популярное

В Улан-Удэ бродячие собаки напали на ребёнка

Происшествия, 
Кирилл – первоклассник. В школу и домой он всегда ходил самостоятельно. Но теперь без сопровождения взрослых на улицу ни ногой

- Я бежал со школы, и меня укусили собаки. Возле моей площадки, около дома моего, - говорит пострадавший Кирилл Дармаев.

Сколько было собак, Кирилл не помнит. Помнит, как было больно и страшно. И как соседка спешила на помощь.

- Выбежали три собаки. Одна схватила его за куртку и повалила. Я не успела добежать, упала. Они его уронили, вроде бы от крика моего отскочили и тем не менее снова на него набросились, по новой, - заявила очевидец Виктория Качина.

Бродячая стая давно облюбовала детскую площадку в этом дворе, и случай нападения на людей – далеко не первый. Жильцы неоднократно обращались в свою управляющую компанию, там информацию приняли к сведению и не более. Не удалось найти понимания и в обществе по защите прав животных.

- У нас детей очень много, у нас во дворе. И как быть-то, куда нам обращаться? – говорит Виктория Качина.

В администрацию Улан-Удэ пояснили, что заявки на отлов бродячих собак принимают в комитете городского хозяйства (тел. 23-33-19). Также в мэрии добавили, что на решение вопроса с бездомными животными из бюджета средства выделяются.

- С начала года отловлено, вывезено за город более девяти тысяч собак. Получается, около 40-50 собак в сутки отлавливают и вывозят. Информация ежедневно утром подается мэру, и мы ситуацию контролируем. Работают бригады, которые отлавливают собак по заявкам жителей, - пояснил руководитель пресс-службы администрации Улан-Удэ Сергей Тучков.

Отлов – это единственный на сегодня легальный способ контроля численности бродячих собак. Но эффективность его минимальна. Вывезенные за город животные стремятся обратно, поближе к человеческому жилью и мусорным бакам. И до тех пор, пока муниципалитет не найдет более действенные методы, страдать будут все те же дети, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пенсионер не получал жизненно важные лекарства

Надзорное ведомство помогло гражданину восстановить права

В аэропорту Иркутска пресекли контрабанду 30 тысяч долларов
Мужчина в тысячу раз занизил таможенникам провозимую сумму
Житель Бурятии отправится на 15 лет в колонию за убийство из корысти

Он не желал возвращать деньги за проданный дом с наложенным арестом

Ремонтник в Бурятии взял более 200 тысяч у клиента и пропал
Мужчину нашли сотрудники полиции, но уже без денег
В Бурятии лжеюриста, обманывавшего семьи бойцов СВО, взяли под домашний арест
Общий ущерб от действий мошенника составил более 642 тысяч
В Улан-Удэ поймали серийного вора из Забайкалья
Парень промышлял в торговых центрах города
В Забайкалье осудили мужчину за оправдание терроризма
Он опубликовал текст в одной из популярных соцсетей
^