20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии на начальника отделения ГИБДД возбуждено уголовное дело

В Бурятии на начальника отделения ГИБДД возбуждено уголовное дело
Происшествия, 
В Тункинском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника местного отделения ГИБДД. Произошло это в ходе расследования дела одного из его инспекторов, подозреваемого в незаконном оформлении автомобилей-«конструкторов»

Инспектор подозревался в незаконной постановке на учёт несертифицированных автомобилей. Однако в ходе расследования были выявлены аналогичные нарушения в действиях его 37-летнего начальника.

По данному факту в отношении начальника отделения ГИБДД возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».

По версии следствия, в апреле-мае 2010 года в Тункинском районе неустановленные лица, желавшие незаконно поставить на регистрационный учёт собранные из частей автомобили-конструкторы, обратились к начальнику местного отделения госавтоинспекции с просьбой подписать необходимые для данной процедуры документы.

Сотрудник полиции в нарушение действующих ведомственных приказов и инструкций подписал и выдал пять свидетельств о соответствии конструкции автомобилей требованиям безопасности дорожного движения.

Позже на основании выданных подозреваемым свидетельств собранные кустарным способом из запасных частей автомобили, не прошедшие проверку их безопасности, были поставлены на учёт и допущены к дорожному движению.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Это уже не первое дело в отношении сотрудников полиции, обвиняемых в постановке на учёт «конструкторов». Самым громким стало уголовное дело в отношении главы ГИБДД Бурятии Аламжи Сыренова. Тогда в ходе следствия было выявлено свыше 400 подобных автомобилей. Одно из судебных заседаний состоялось в мае этого года.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье погиб водитель «Тойоты Филдер»
Большегруз не справился с управлением и вылетел на «встречку»
За пожар в Бурятии взыскали более 200 тысяч
Электроопора рухнула, и загорелась трава
Улан-удэнка пыталась отстоять право парковаться на газоне
Суд рассмотрел её жалобу и оставил ей штраф
В Улан-Удэ портниха взыскала деньги с арендодателя
Из-за прорыва отопления три года назад она выплатила 150 тысяч рублей за испорченную шубу
Турист попытался вывезти драгоценности из Забайкалья в Китай
На таможне в Забайкалье у туриста нашли драгоценности на 1,4 миллиона рублей
В Бурятии дроппер вернул пенсионерке почти 100 тысяч рублей
Аферисты якобы спасали её дочь от уголовного преследования
В Бурятии за сутки произошло 8 пожаров

Кроме того, пожарно-спасательные подразделения ликвидировали последствия ДТП

В Бурятии за три произошло 14 киберпреступлений

Материальный ущерб превысил 3 млн рублей

В Забайкалье за сутки произошёл 21 пожар

На этот раз обошлось без возгораний сухой травы

^