12 июня

11 июня

Популярное

В Черемхово вынесен приговор бывшему оперуполномоченному

Происшествия, 
Черемховским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Кузьмина, обвиняемого в превышении должностных полномочий и посредничестве во взяточничестве

Установлено, что Кузьмин, занимая должность оперуполномоченного ОУР ОВД Черемхово, при проведении проверки по заявлению Кладовой изложил в протоколе сведения, не соответствующие действительности. Достоверно зная от Кладовой, что в отношении неё совершен разбой, в протоколе им было указано, что телесные повреждения получены Кладовой в результате несчастного случая, неверно указана и дата составления объяснения.

На основании незаконно оформленного протокола объяснения Кузьминым вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Это постановление отменено прокурором Черемхово как незаконное. По факту разбойного нападения на Кладову возбуждено уголовное дело. Кузьмин уволен из органов полиции.

В судебном заседании подсудимый не признал себя виновным, но его вина нашла свое подтверждение исследованными по делу доказательствами,

Приговором суда Кузьмин осужден к одному году лишения свободы. Назначенное наказание считается условным с испытательным сроком шесть месяцев, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Наркотики и оружие довели улан-удэнца до тюрьмы
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
В Улан-Удэ подросток ограбил цветочный ради любви
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
^