14 мая

13 мая

Популярное

У осужденного экс-министра транспорта Бурятии нашли 4,8 млн рублей

У осужденного экс-министра транспорта Бурятии нашли 4,8 млн рублей
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Прокуратура считает, что деньги поступили на счета Александра Гоге незаконно

У бывшего министра транспорта Бурятии Александра Гоге нашли незаконные более 4,8 млн рублей. По информации прокуратуры республики, на банковские счета чиновника и его супруги в 2022–2024 годах поступили деньги. Сумма превышала совместный доход супругов за три года. Законность источников поступления Гоге подтвердить не смог.

Напомним, Железнодорожный районный суд приговорил экс-главу Минтранса к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы. Началось всё ещё в мае 2025 года. Тогда Гоге освободили от должности в связи с утратой доверия. Причина - в заключении госконтракта между подведомственным учреждением и аффилированной министру организацией. Экс-руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор» Владимира Соснина и директора строительной компании также осудили.
 
— Надзорное ведомство в феврале 2026 года обратилось в суд с иском о взыскании с экс-чиновника и его супруги в доход Российской Федерации неподтверждённых доходов, — сообщает прокуратура Бурятии.

Заявленные требования удовлетворены. Исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Иркутской области чуть не спалила свою дачу
Она сжигала мусор в бочке, и искра попала на траву
Улан-Удэнка нашла банковскую карту и накупила себе сигарет
Большая любительница табака заработала «уголовку»

В Улан-Удэ пьяный водитель удирал от автоинспекторов, а потом предложил им взятку
Мужчина настойчиво пытался вручить правоохранителям 5 тысяч
Читинец разбил дорогой телефон и требовал от продавца вернуть деньги
Мужчина почти отсудил у магазина вдвое больше его стоимости
В столице Бурятии произошёл грандиозный потоп
Вода залила дорогу и тротуары у «Зари» (обновлено)
Учителям в районе Бурятии недоплатили 2,5 млн рублей за внеурочные занятия
Нарушения устранили после вмешательства прокуратуры
В Чите ребёнок попал под колёса «Хонда Фрид»
Несовершеннолетнего доставили в больницу
В Иркутской области в ДТП погибли три человека
На трассе «Сибирь» столкнулись легковушка и грузовик
^